Перейти к основному содержанию
Надежда (песенный вариант, исполняет Виктор Воронцов)
https://www.chitalnya.ru/upload2/191/8891992284916341.jpg. http://www.neizvestniy-geniy.ru/mp3/2013/05/919023.mp3 http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/music/bardi/923906.html?time=136847… спасибо Виктор Воронцовъ http://www.chitalnya.ru/users/viktor30/ за душевное исполнение караоке Ортнер Ивана http://www.youtube.com/watch?v=nuhmk23Cv-A&list=UUirc7PX28yuq9w4pSOq-Mm… Наступленье. 45-й. Бой идет, который день. Вдруг над раненым солдатом появилась чья-то тень. Руки стиснули винтовку… Дым рассеялся… Стоит Угловатая девчонка, лет четырнадцать на вид. Наклонилась, улыбаясь, говорит: «Терпи, родной!», И солдата, надрываясь, тащит в тыл с передовой. Держат тоненькие ручки и винтовку, и бойца. У меня, как закорючки, стали ноги от свинца. Воздух, лёгкими хватая, думал: « Всё! Пришёл черёд!» А она слезу глотая, обещала - донесёт. Где взялось такое чудо среди грохота войны? Не по росту гимнастёрка, и изодраны штаны. Ростом - клоп, худые плечи, да голодные глаза. Знать судьба - быть этой встрече! Вот, глядишь ты, донесла! Добрались уже к закату. Жутко, как курить хотел. Нашей «феей медсанбата» я прозвать её успел. -Как зовут тебя? - Надеждой! -Сколько лет? -Двадцатый год. Это ж надо! Мне в надежду, жизнь свою Надежду шлёт! А девчонка-санитарка бинтовала не спеша. Посмотрел и сердце сжалось… В чём тут теплится душа? Носик остренький, веснушки, ни груди - одна спина. Отвернувшись, улыбнулся. Где же вешать ордена? Ну, а фея фронтовая (не успел я докурить), За другими вновь умчалась, с поля боя выносить… Как её судьба сложилась? Знают только небеса. Вспоминаю я веснушки, носик острый и глаза. Буду помнить, как и прежде! Благодарен ей за всё! Скольким ты дала надежду, на спасение своё?!
Поклон за стих. С теплом, Мари
Спасибо,Мари :flower: С любовью,твоя Муха
Это что-то... я очень тронут этими простыми или даже где-то вроде как банальными строчками... Но это вовсе не тривиально, а искренно и изумительно... С улыбкой и уважением
От души-спасибо! С уважением,Муха-Ирина :wave2: :flower:
Умничка, Ирина!!! Снимаю шляпу! С теплом, Александр.
Спасибо,за поддержку,Александр! С любовью,твоя Муха :smiley-love: :flower:
Молодчина!!!
Спасибо,Лесенька! :kissing: :flower: С любовью,твоя Муха
Спасибо, вот и всё.
И вам -большое спасибо,Вера! С уважением,Муха :flower:
Так повеяло "Василием Тёркиным". И ничуть не хуже Твардовского написано. Отлично! С уважением, Мария.
Будешь тут Твардовским,если такой Тёркин живёт с тобой в одном подъезде и иногда приходиться быть свидетелем его разговоров во дворе. Спасибо,Мария. С уважением,Муха :wave2: :flower:
Отсюда и живость стиха, и сила его воздействия на читателя.
Приятно с вами общаться,рада вашему оптимизму и вам! :flower: :smiley-love: :flower: С уважением,Муха