Перейти к основному содержанию
Нечто.
Поселилось в уголке души Нечто непонятное, живое, Скрылось от нескромных глаз в тиши И подспудно не даёт покоя. Днём его не слышно: то ли спит, То ль в отлучке - где-то его носит, То ли затаилось, сделав вид, Что его не существует вовсе. Но едва-едва ночной покров Наглухо укутает округу, Покидает свой уютный кров И ко мне торопится, как к другу, Как к родне, которой ближе нет. И покуда не наступит утро, Не придёт спасительный рассвет, Учит жить. Навязчиво. И мудро. Или, может быть, наоборот: Мудрости отнюдь не проявляя, До утра уснуть мне не даёт, Глупость несусветную внушая. Осудить стараясь каждый шаг, Каждое мной сказанное слово, Убеждает, что живу не так, Требует начать сначала, снова. Мне бы, честно говоря, поспать... Надоело. До слезы. До писка. Подскажите, что мне предпринять? Нечто! Я прошу: смени прописку!..
Очень интересное "нечто" с пушистой навязчивостью.
Спасибо Вам, Светлана!!!))) С Теплом, Андрей.
Думаю, Андрей, что НЕЧТО - твоя вторая половина, которая днём дремлет. И если от неё избавиться, то тебя убудет... То есть, тебя станет в два раза меньше.
))) Абсолютно согласен, Нина! Спасибо за ПОНИМАНИЕ! С Теплом, Андрей.
Это "нечто", что к тебе приходит, "Глупость несусветную внушает", Музой обзывается в народе, Той, что лишь поэтов посещает. И когда поэт писнёт беспечно То, что мелковато-глуповато, Он всегда винит за это "нечто", Дескать, это Муза виновата... :spineyes: :laugh:
Я ни в чём винить не стал бы Музу, Если б точно знал: она ли это? Не писатель я, не член союза... Так, рифмач. Подобие поэта. Но, уж коль приходит - рад визитам! Днём ли, ночью - разницы не вижу. Встречу и привечу, так воспитан, Угощу. И словом не обижу. СПАСИБО, Аркадий, за чудный отзыв! С Уважением, Андрей.
Все будет хорошо!
Ничуть не сомневаюсь! Спасибо, Танюша! С Теплом, Андрей.
Это "нечто" не может жить в одиночестве. Не гоните его из своего душевного пространства. Ведь и Вы к нему уже привыкли...:))) С теплом, Мари
Ну, конечно, Мари! Как же я могу прогнать частицу (и немалую) самого себя! СПАСИБО Вам! С Теплом, Андрей.
То ли совесть, то ли муза, то ли бес Не даёт покоя по ночам... Проявляя неподдельный интерес. Было бы всё это по плечам! Но, мне кажется, что это не чужое, А родная, тонкая душа! Сердце Вам, Андрей, дано большое! И не стоит грудь его лишать!!
Саша!!! Искренне благодарю за прекрасный экспромт! И отдельно - за ПОНИМАНИЕ!!! С Уважением, Андрей.
Сверьте рифмы, сэр! ********************* Москвичи придумали прописку! Чтоб иногородних не пускать. Душат нас, паскуды, аж до писку (покажи, да покажи прописку!) Просто в морду хочется им дать! Вот козлы-менты пристали снова, В документах что-то, блин, не так! Зажимают тут свободу слова! (могут в каталажку взять любого) Без прописки не дозволен шаг! В общем издеваются внушая, Что прописка лишь права даёт, И насилье грубо проявляя, (почки и печонку отбивая) Да! В Москве не москвичам не мёд!!!
Ха! И ещё это.. как его... А! Вспомнил - ВАУ!!! В восторге! СПАСИБО тебе, Алинушка! С Теплом, Андрей.
Советов тебе наадаааваааалиии!!!
Так ведь, это... В какой стране-то живём? Точнее, жили... Да и живём! Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.