Перейти к основному содержанию
ПАРОДИЯ (КОНКУРС № 3)
КАК Я ШЛА ДОМОЙ (оригинал) Проскользнула тень густая И глядит из-за угла... Смелость быстро тает, тает, И мороженым сползает Прямо в пятки, как игла... Кто-то шумно дышит в спину. Резко гляну - никого! Только тронь! Возьму и двину! У меня ведь глаз - совиный, Вон, уж, вижу одного! Уходи скорей с дороги! Растворись во тьме густой! А не то протянешь ноги, И понадобятся дроги... Кто шуршит там? Ой-ёй-ёй!!! Руки я обую в туфли Каблучками наперёд. Пусть красОты и пожухли, И от смеха лампы тухли, Смелость встала, коль не врёт. Удалось дойти до окон. Вот мой двор и мой подъезд. Скрип двери. Грабитель! Вот он! Каблучками, как по нотам: Получай! Ещё! Отъезд! "Белены объелась, баба!" А грабитель-то - сосед... Схлопочу, похоже, краба... Эх, обула б лучше сабо! Огрызнулась как-то слабо... По ступенькам, вверх, как жаба... Адрес слышался вослед... ПАРОДИЯ Наплывает тень густая Из-за дальнего угла… Вот скользнула вдоль сарая, И, всё больше нарастая, Охватила душу мгла… Перегаром дышит в спину – Тут уже не сдобровать! Страх безудержный отрину, Зверскую сострою мину – Лучше первой нападать! Разворачиваюсь смело И вперёд, на абордаж! Чтоб не думал, что хотела Уступить подонку тело: Ты своё сейчас отдашь! Туфли в руки – каблуками Я прицелюсь прямо в нос… Полюбуюсь, как скачками Понесётся прямо к маме Хулиган-молокосос! Ближе, ближе… Свет из окон Вдруг прорезал темноту… Бей его! Насильник, вот он, Будет полным идиотом – Ведь напал он не на ту! Что такое? На пороге Я очнулась… Вот коза! На мои босые ноги Пьяница-сосед в тревоге Смотрит, вылупив глаза… Вот, нежданный оборот… И – меня ОН «к маме» шлёт!
Скорая и полиция сегодня могут отдыхать:)))
Спасибо - именно так!
Браво, солнышко, браво!!! :wave2: :flower: :flower: :flower: С добром, Ольга
Спасибо, Ольга! (Я и размер, и количество строк сохранила).
Спасибо, Леонид, за высокую оценку!
Прекрасно, легко и весело... Понравилось... С ув ПВ
Спасибо, дорогой Пол!
Как по мне, это не пародия, а скорее продолжение начатой темы. :musicface:
Нет, Талания. :spineyes: Это ПЕРЕПЕВ темы на свой лад. Спасибо за оценку!
Понравилась пародия; прекрасное чувство юмора, и сохранён стихотворный размер оригинала.
Спасибо, Вивиен, за внимательное прочтение! :kissing:
Здорово и весело!!!
Спасибо, Гре, за оценку! :musicface:
Финал замечательный! И логичный.
А куда же её ещё посылать? Ведь было в первоисточнике слово "АДРЕС". Всё понятно!
)))) Эк, как перевернулось-то))) И грабитель вдруг насильником обернулся... Хотя... Насильник тоже в какой-то мере грабитель, смотря что именно считать объектом отъёма.))) Спасибо за настроение, Нна! С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей! Но мы с тобой (как сговорились) написали НЕ пародию, а эхоник... Не выдержали жанра по доброте душевной!
Вот, пожалуйста и ликбез по пародиям.Есть чему поучиться. С любовью,ваша Муха :bigwink:
Спасибо, Мукшка!
Просто замечательно!
Спасибооооо!
Нина, это не пародия, а блестящая редакторская работа. Пародия, это когда недочеты стиха рассматривают через увеличительное стекло. А в твоей интерпретации они исчезли. Прекрасно.
Сергей, Вы один поняли меня на 100%!
Замечательное "по мотивам"!..
Написано, конечно классно, только что за необходимость писать об одном и том же, и что это за конкурс такой?
Это сенатор Ольга предложила написать пародию на своё стишко - ну вот я и написала...
"Эх, обула б лучше сабо!" Классика жанра! Бедняга - сосед... (выжил..?)