Перейти к основному содержанию
БЛАГОСЛАВЛЯЯ БЛИЗКИХ И ДАЛЕКИХ
Поблекшее тиснение на корках. Стеллаж скрипит под тяжестью булыжной. Им был обязан самым лучшим Горький - так утверждал он. Ты же - только ближним обязана... И близким, и далёким... Души чужой неизмерима ёмкость. Твое сердечко начинает ёкать по-заячьи всегда, когда в потёмках чужой души... Не пролистать страницы от корочки до корочки, не вызнать, кто будет откровенно веселиться, а кто рыдать - на скорой нашей тризне. Чужие души интересней книжек: такие па и столько экивоков! Зачем же бисер слов ты снова нижешь, благославляя близких и далёких?
Случайный том, как разбирают печку, Моя рука достала из других, И медного заглавия насечку Лучом не тронул будущий мой стих. Чугунные не встрепенулись кони, И перед богом не раздалась мгла. Но пыль запомнила толчок ладони, И в мозг минутной тяжестью легла. Я все забыл. Но, отразившись в речи, Тот мелкий жест определил другой. Мы лепим из секунд стихи и печи, Чтоб было им, где шарить кочергой. :cool:
:flower:
О господи.... Но, господи, какая это радость, когда внезапно, от простого слова, ты понимаешь, что не надо прятать ни радости, ни самого больного, когда тебе не стыдно и не страшно, когда сердечко екает - от счастья, когда не подготовка к рукопашной в душе идет, а праздник со-участья, со-чувствия и со-переживанья, где знак, и человек, и вещь родные - и миг святой ВЗАИМОпониманья ты ждешь, ты ищешь строчками своими :)
Просто здорово! :cool:
:flower: :kissing: :rollface: :kissing: :flower: :kissing: :rollface: :spineyes: :flower:
:flower: :flower: :flower:
Книга есть некая проекция души автора на слова и бумагу... Да о чём это я!? Душа вечна и понять чью-то душу ДО КОНЦА невозможно. Прочь разум - холодный, невольный, лишний. Можно только переплестись с чьей-то душой, вытянуться в её вечность и чувствовать её всю, до конца... Это, кстати, и есть Любовь. Как вы об этом забыли? Простите, что без стихов. P.S. а Ваш "Компромат" печатался? И спасибо за рассмотрение моих скромных трудов...
Алекс, дорогой! Это стихотворение не о Любви и даже не о любви! Вот! А о любви я никогда не забываю! А мой "Компромат" печатался. Он включен в книгу с одноименным названием. Спасибо за червончик! :biggrin2:
А я и не сказал, что ваше - про любовь.Она здесь как пример. Смысл - в другом... P.S. а где его можно купить???
А зачем Вам покупать?
Чтобы почитать.) Вот ещё что: я попробовал зарегистрироваться на "рифма.ком.ру", где я, кстати, нашел много ваших стихов. Сегодня послал заявку и три стиха: "Незнакомка", "Со дна", "Они и вечность(редакция Лаврова)" Вот. Эх, попытка не пытка! :smiley3:
[Гарантированное прочтение] Хорошо.
:flower:
Юленька, я тебе песню пою, она безумно красивая: Не договаривая фразы Вдруг благодарно замолчать. Быть понятым друзьями сразу, В глазах сочувствие встречать, И благодарно замолчать, Не договаривая фразы. Судом друзей не будет встречен Наш самый безрассудный шаг. С чужими часто все не так - Закон непониманья вечен. Но даже наш неверный шаг Судом друзей не будет встречен. Мы об одном всю жизнь мечтаем - Быть понятым и понимать, Мучительно в других врастая, Снять отчуждения печать, Чтоб благодарно замолчать, В глазах друзей себя читая, На полуслове замолчать... (музыка Г.Васильева,слова Г.Чмеревой) С любовью, Юля :kissing:
:kissing: :rotfl: :rollface: :kissing: :rotfl: :musicface: :rotfl: :rollface: :rotfl: :musicface: :rotfl: :rollface: :rotfl: :musicface: :rollface: :kissing: :rotfl: С ответной любовью, Юля