Перейти к основному содержанию
Ночное недоразумение (попытка пародии).
Попытка создания пародии на стихотворение Ольги "Как я шла домой". http://www.my-works.org/text_93846.html День прошёл весьма успешно В атмосфере деловой. Он нелёгким был, конечно. Поздним вечером неспешно Возвращался я домой. Вечерок на славу! Редко Выдаётся мне такой. Вижу впереди соседку. Мы встречаемся с ней редко. Галей звать. Спешит домой. Вот спасибо Провиденью! Всё спонтанно, невзначай. Редкостное совпаденье. Догоню, презрев сомненья! Вдруг, да пригласит на чай. Неожиданно соседка, Закричала, что есть сил. Что поделаешь - кокетка... Ну, и я с присущей сметкой Во всю мочь заголосил! Туфли сбросила... Понятно! Жест мне близок и знаком: По асфальту так приятно, Для здоровья благодатно, Пробежаться босиком. Кажется, я дал промашку В самомнении своём: Первый туфель, наотмашку Брошенный, мне рвёт рубашку! А второй... я принял... лбом... Темнота... Туннель... И дали В свете, разогнавшем тень... Слава Богу, откачали. В Склифе. И соседка Галя Навещает через день. Скоро ль выпишут? Едва ли... Не пойму я одного... Может быть, подскажет Галя: От кого мы убегали? И спасались. От кого?!
Ждут сплошные приключенья Нас на улицах ночных. Виновато Провиденье И плохое освещенье, Но в итоге, без сомненья, Получился дивный стих!
От души благодарен Вам, Вивиен! Экспромт ваш замечателен! С Теплом, Андрей.
Ну не получилось у тебя, Андрей, первый блин, как положено, изготовить комом! Отличная пародия!!! И взгляд мужской просто великолепен! С добром, Ольга
О! У любого события имеется как минимум две стороны. Вот я и попытался стать на другую сторону))) СПАСИБО, Оля! С Теплом, Андрей.
Смеялась,живое такое стихотворение:))
Спасибо, Танюша! Рад твоему настроению! С Теплом, Андрей.
Это скорее отклик - взгляд потерпевшего. Породия всегда за что-то подначивает. Я, например, в своей продернула фразу "встала смелость". :wink:
Потерпевшего? Или без вины пострадавшего? Да ещё и в лучших чувствах непонятого?))) Спасибо Вам, Светлана! С Теплом, Андрей.
Андрей! У тебя, как и у меня, получилась не пародия, а ЭХОНИК. ЭХОНИК – это произведение, созданное под впечатлением от другого произведения, продолжающее и развивающее его идею или же раскрывающее авторский взгляд на его смысл, персонажей и т.д. А мне твой стих нравится! (как эхоник)
Незнакомое, однако, определение... Век живи - век учись. От слова "эхо"? Отзвук, отголосок, перепев? Пусть будет так! Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Не знаю, может и эхоник, но дуэт с Олей получился. Мне понравился стих. Жму руку.
СПАСИБО, Лёнь!!! С ответным рукопожатием, Андрей.
Посмеялась от души. Спасибо! С теплом, Мари
Рад Вас радовать, Мари! СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Замечательно перекликаетесь.
Спасибо Вам, Вера! С Теплом, Андрей.
Замечательно! Очень понравилось, улыбаюсь:)) Спасибо за удовольствие!
Спасибо Вам, Надя! Тронут. С Теплом, Андрей.
Почему же попытка? Очень даже здорово!!! Интересный жанр однако! Спасибо,Андрюша! С любовью,твоя Муха :wave2: :flower: :laugh:
Это тебе, Ириша, СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Ха! Смешно однако! Отличная пародия!
Ага, смешно... Кому-то смешно, а кто-то в Склифе...))) Лесенька, спасибо! С Теплом, Андрей.