Перейти к основному содержанию
Выхода нет?..
Со стеклянных дверей в вестибюле метро, Где бессменную службу несёт турникет, Надпись строгая мне подмигнула хитро И довольно двусмысленно: "Выхода нет". Погружённый в решение вечных проблем, Я застыл ошарашенно. Явь? Или бред? Это - вывод? Итог? Завершение тем? Бьюсь, как рыба об лёд... А ведь выхода - нет! Позабыв, что в подземке, схватил телефон. Набираю. Но слышу унылый ответ: "Абонент недоступен". Вне доступа он. И в мобильную сеть тоже - выхода нет. Ну, глобальная сеть - выручай, помогай! Ты же можешь всегда дать какой-то совет. Бесполезно. Нет выхода. "Умер" вай-фай. Недоступен, увы, как назло, интернет. Как ни кинь - всюду клин! Проклинать белый свет? Щепкой плыть по теченью? Характер не тот. Пусть стократно напишут, что выхода нет. Если надо - я выйду. Легко. Через вход.
Выход всегда есть, но не для всех:))) Удачи Вам! С теплом, Мари
Выход есть обязательно! И даже, как правило, не один. А одно из основных правил автомобилиста - выезжай тем же путём, что заехал))) Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Опровергая постулаты! :flower: Очень понравилось.
СПАСИБО, Светлана! Очень рад! С Теплом, Андрей.
"Выхода нет" - действительно двусмысленно и пессимистично. Лучше - "Выход рядом". :smiley3:
Или "Выход с противоположной стороны"))) Спасибо Вам, Вивиен! С Теплом, Андрей.
Пусть стократно напишут, что выхода нет. Если надо - я выйду. Легко. Через вход. Добрый день, Андрей! По-моему, стихотворение замечательное. И решение проблемы достойное. С уважением, Надя.
Огромное СПАСИБО Вам, Надя!!! С Теплом, Андрей.
Да, Андрей, ты наверно, не подозреваешь, какую тему (и ностальгическую струну) зацепил... Выход очень часто оказывается там, где и не подумаешь... Вспомнился классический альбом "Вход через выход" ("In Through the Out Door" 1979) Led Zeppelin, с которым связаны далеко не иронические истории (а даже зловещие) для судьбы самой группы, её музыкантов... К тому же диск оказался последним (с полным составом музыкантов)... ...Вот тебе и "выход..." Спасибо, Андрей, за высококачественное исполнение стихотворения, несмотря на "иронию..." С уважением: Гриша :angelsmiley:
И всё равно - выход, Гриш! Никто и не говорит, что выход должен быть усыпан лепестками роз))) Благодарю за отклик! С уважением, Андрей.
Не всегда выход через вход ХОРОШ... Иногда это просто мучительно - вспомни, как ищет выхода избыток водки или испорченная жрачка!
Ха! Речь не о том, хорош выход или не совсем. Речь о том, что он ЕСТЬ! Впрочем, как исключение: не хотел бы я выйти из этого мира тем же путём, как вошёл в него когда-то... (ой! Простите великодушно! Неужели я это вслух?..) Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Эх,любим мы, чтобы нашу дорогу усеивали разнообразные таблички. указатели, объявления... Привыкли мы к ним,даже не замечаем, просто следуем указаниям. Скоро собственная голова отомрет за ненадобностью. А вообще, если тебя съели, у тебя есть два выхода. С добром, Ольга
Да вы что, Оль, сговорились с Ниной, что ли?! Экие у вас, однако, ассоциации...))) Я же о том, что безвыходных ситуаций практически не бывает!))) СПАСИБО! С Теплом, Андрей.
В очередной раз очень мудро. Подмечено на все сто. Только по моему философски: Через ВХОД не поэтично. Через стену. не практично. Остаётся ТУРНИКЕТ. И обратно - "Хода нет". С уважением, Кольцов.
!!! От души благодарен! С уважением, Андрей.
"Даже если тебя съели, у тебя есть два выхода" - пошутил кто-то очень весёлый. Эта шутка в унисон с твоими стихами.
Ну вот... Третьей будешь? В смысле, присоединяешься к Ольге и Нине...))) СПАСИБО, Лесенька! С Теплом, Андрей.
Андрюша! Заставил поразмышлять...Но согласно теории относительности:что для одних выход,то для других вход.И по логике "Выхода нет"="Есть вход",так что:верный тобою выбран вариант! С любовью,твоя Муха
О! Я приблизительно так и рассуждал! Спасибо, Ириша! С Теплом, Андрей.