Перейти к основному содержанию
Глубина времени
Тебя рисует море... OlgaOlga Одна волна рисует твой портрет, Другая растворяет в небылице.. За столько сотен тысяч прошлых лет Скольких людей в нем отразились лица! О море, ты, как устье и исток, Начало жизни и ее кончина. Чей первый крик и чей последний вздох Доносит нам распятая пучина?
Очень легко читается глубокая мысль автора. С ув. Мари.
Море - исток? Зачем же опровергать законы природы? :smile3:
Света! Развивай ассоциативный ряд восприятия.По закону природы лица людей не отпечатываются в море, а по закону творческого мышления,ДА! Так же море не рисует портреты, а у нас рисует и стирает, загоняя в память( самая информативная субстанция на Земле - это вода).Кстати, Человечество только тем и занимается, что опровергает законы природы, особенно в области генной инженерии и нана-технологий.
законы природы в генной инженерии не опровергаются, а изменяются на свое усмотрение, как видим, неудачно, если речь не идет о том, что и само по себе получается периодически. нано-технологии - лапша на уши доверчивого общества, никаких нано-технологий нет, даже в фантастических домыслах они невозможны. и в море ничего не сохранилось, подозреваю, вода сливается сквозь шаблон пальцев/лиц и все;-)
А смысл в этих опровержениях? Человек сумел понять, что с природой лучше жить мирно, а не пытаться повернуть реки вспять - бессмысленно и чревато. :smile3: А вот насчет того, где и что отпечатывается: мы видим то, что ХОТИМ видеть. :wink:
Мы видим то, что МОЖЕМ видеть.
Порою в этом виденье ошибка, Когда желанье переходит грань Возможного.
Граница Возможного определяется знаниями.Когда-то было невозможно взлететь в небо или прогуляться по Луне. Теперь это элементарно.Уже давно известно, что мир, природа состоит не из березок и камешков, а из взаимодействия энергоинформационных полей.Та природа, в которой Человек рос тысячелетия и слияние с которой давало ему силы и энергию, убита и стала опасной, и вредной для Человека.Ось вращения Земли отклонилась на 300 км. от привычной.Привычные организму геополя изменились и их воздействия( природы) на Человека негативно.Отсюда рост онкозаболеваний, психических расстройств, появления новых вирусов и т.д.Это вызвано тем, что иммунная система Человека не успела перестроится для защиты его в условиях новых геополей природы. Это Вам необходимо знать для общего развития. Все вышесказанное, является установленным научным фактом, а не теоритическими измышлениями.В Центре квантовой медицины, которым я руковожу, мы давно уже пользуемся для успешного лечения людей и нана-технологиями, и торсионными полями у которых скорость во много раз выше скорости света, которая не так давно считалась за гранью Возможного.
Наука открыла многое, но реки текут в моря, потому что моря ниже уровнем, чем истоки рек. Воображение человека способно увидеть портрет в узоре волн. При чём тут нанотехнологии? :spineyes:
К сожалению Вы оперируете понятиями школьных учебников многолетней давности.Почитайте хотя бы популярную литературу и Вы узнаете, что вода мыслящая субстанция и реагирует изменением структуры не только на человеческий голос, но и на понятия, выраженные этим голосом.Более того она связана с энергоинформационным полем Земли , имеет память и при слове "Гитлер" меняет свою структуру. Купите диск "Свойства воды" или что либо другое на эту тему и увидите все это воочию.А это уже нана-технологии т.к. способность молекул , или даже электронов (для Вас говорю в популярной форме) решать программы подобно компьютеру т. е . при крайне малом объеме решать задачи , (далее следует 12значная цифра) БАЙТ.Во общем это не тема для литературного сайта. Если она Вас интересует, то достаточно литературы по этому вопросу.Читайте. А мне мои первокурсники и так уже набили оскомину. Успехов Вам!
И Вы прикажете рекам течь вспять? Зачем????? :blueface: А насчёт научно-популярного оккультизма, так он мне известен. И о магии воды я и читала, и смотрела. Никто её и не отрицает. Как говорится "Есть много, друг Горацио, на свете, что и не снилось нашим мудрецам..." Но какое отношение кристаллизация воды имеет к механике её движения??? Это всё равно, что, рассматривая строение нервной клетки лягушки, судить о траектории прыжка этого земноводного. Вы меня своей научностью просто уводите от первоначальной темы. Хороший ход. Но, будучи учителем, я его детально знаю. Помните анекдот про студента, который к экзамену выучил только про блоху и свой ответ сводил к этому: "Рыбы - это водные животные. Шерсти у них нет, но если бы у них была шерсть, в ней водились бы блохи. А блоха..." Но здесь есть хоть какая-то логика. :wink: И да, нанотехнологии оспаривал Икс. Я их не касалась.
С душой, Сергей, красиво, с уважением. :wave1:
Очень точно и лирично. Понравилось как и остальные стихи. С увжением, Кольцов.