Перейти к основному содержанию
Ты ушёл из семьи, – осуждать мне такое не хочется...
Приятелю Ты ушёл из семьи, – осуждать мне такое не хочется: существует для этого много причин. Просто взял и ушёл, взяв с собою своё одиночество. Характерно такое порою для многих мужчин. Поступить невозможно так резко и сразу для женщины, проще ей одиночества лямку тянуть – то считают, что дни их в семье хоть чуть-чуть обеспечены, то без духа мужского не могут уснуть. Миллионы причин есть у женщин для рабства семейного – дети, вещи, квартира, из крана вода, а уйти в неизвестность, в туманность пространства ничейного, разорвать эти цепи ей трудно всегда. Ты ушёл из семьи, чтобы завтра в другом одиночестве хоть на время больное своё утопить. А потом что? Банально, но я ненавижу пророчества и, по правде, не знаю, как тебе поступить. 70-е годы
По своим наблюдениям знаю, что женщина и одна не пропадает, а вот мужчина, оставшись в одиночестве, или спивается, или заболевает и - долго не живёт.
Я уже почти 12 лет без жены, а прожили мы вместе 48 лет счастливой жизни. Не пропал. Не спился. Болею старостью и всеми её приложениями. Живу с сыном и невесткой. Умею делать и делаю очень многое: шить, варить, мастерить, ремонтировать и остальное многое прочее. Весь день заполнен. Никогда не знал скуки. И все мои друзья, старики-сверстники, такие же. А нам по 75 - 85 лет.
Но Вы - НЕ одиноки! Вы живёте с близкими любящими людьми...