Перейти к основному содержанию
* * *
Итак, наступит страшный бой На взгляд ликующих людей И я держу своей рукой Стальной кусок судьбы (моей) своей. Мысль о победе вновь и вновь Вселяет судорогу и дрожь, В горячих венах стынет кровь И я сильней сжимаю нож. Мне страшен враг, но путь назад Для нас обоих был закрыт. Он был мне друг, почти что брат, Но каждый слог мой не забыт: «Отныне ты мой кровный враг И я поклялся отомстить; Пока ты не уйдёшь во мрак, Я не смогу спокойно жить. Мой голос, словно волчий вой, Я дружбу рву, как ветхий свиток. Нас ждёт с тобой до смерти бой, Нас ждёт смертельный поединок» Он принял вызов мой тогда, Наш бой сегодня состоится. Решим всё раз и навсегда, Толпа же пусть повеселится. Спустя минуту шаг вперёд Друг к другу, начиналась схватка, И лезвий начался полёт. Мне было жутко, стало жарко. Толпа сомкнулась нам в арену, Где пролетал за мигом миг, Слюна во рту взбивалась в пену, В ужасный вой наш слился крик. Он сил в атаках не жалел, Он столь же ловко защищался, Он не боялся, не бледнел… А зритель ликовал, смеялся. Во мне был страх не умереть, А, что убью я брата, друга. Жаль, что слова нельзя стереть И замести их след, как вьюга. Но время шло, я защищался, А он вперёд атаковал; Холодной стали звон раздался, Удар ножей искру создал. Искра упала на листву, Ножи же выпали из рук И пламя разожгло траву, И загорелся этот луг. Толпа вся убежала прочь, А бывший друг остался рядом. Так красной становилось ночь, Поляна становилась адом. В душе трещали боль и страх, Но я смотрел в его лицо, Всё рядом превращалось в прах, А пламя нас брало в кольцо. Стремилось сердце из груди И я услышал гром, как в грозы; Он тихо произнёс - «прости» - И по щекам стекали слёзы. Я тихо произнёс – «прощаю» – Как друга лучшего обнял И просто вслух сказал – «Я знаю, Ты не со зла так поступал». Сверкнула молния и вдруг Закапал дождь гасящий пламень. Погиб, сгорел прекрасный луг, Остались лишь песок и камень. Пришла толпа! На нас глядя Никто не задал хоть вопрос. Ведь на лице, после дождя, Никто не видел наших слёз. 2006 г.
Как обычно дипломатично говорят, потенциал есть.Хочется то же сказать без всякой дипломатии. Когда опубликуете стихи этого года, можно будет посмотреть пошло ли время на пользу. Не стоит зацикливаться на вопросе "поэт-рифмоплёт", "услышат-не услышат", пишите... Это произведение понравилось больше остальных.
Я и не зацикливаюсь!!! Благодарю за отзыв! Стихи выкладываю в количестве 5-7 штук в день, поэтому произведения 2012 года будут только через месяц примерно!!! А это было лет в 14 написано! С глубочайшим уважением...
Выходит, нынче Вам - 20?)))) Потенциал на лицо))) Молодец. УМНИЧКА)))
20 мне в августе только исполнится)) Большое спасибо за поддержку!!!