Перейти к основному содержанию
Миражи и оазисы
(В ответ на стихотворение Юлии Щербатюк «Мираж???») Несмотря на миражи, Жизнью всё же дорожи! Пусть обманов всех не счесть,- И оазисы в ней есть! 15 июня 2012 г.
На сайте авторов не счесть - Тех, кто рифмует "счесть" и "есть".
ninizm, объясните, ради бога, почему это плохо...(счесть-есть)
Нет, как раз она и НЕ глагольная! Просто почти КАЖДЫЙ автор употребляет эту рифму, и не в одном стихотворении - ОЧЕНЬ часто звучит...
(Нежуковскому - имеется в виду глагольная рифма) Что ответить мне Ninizm? Не люблю я педантизм!
И это всё,что Вы заметили! Бессчётны Ваши добродетели! Вот автор не на сайте, который рифмовал "могу" и "берегу": "Какая ночь! Я не могу. Не спится мне. Такая лунность. Ещё как будто берегу В душе утраченную юность..." Интересно, какую бы оценку Вы ему поставили?
Когда стихи ХОРОШИ, то им прощается, а порой даже не замечается рифма, какой бы она ни была. Но когда стихи не несут в себе особой наполненности, то хотя бы рифмы выбрать поинтереснее...
Мои стихи для Вас "особо не наполнены". Наполненность-то есть, но Вы её не поняли. Взялись меня Вы поучать. Я не хочу от Вас такое получать! Я мой ответ обидой не наполню. Я помню доброе. Но и плохое помню. Мне ваши поученья - не указ. В моих стихах я разберусь без Вас!