Перейти к основному содержанию
О граблях.
Удар! Неуловимый, точный, быстрый. Меж глаз. И далеко не в первый раз… И, со слезами смешиваясь, искры Сплошным потоком сыплются из глаз. Вновь грабли убивают самомненье, И гонор, и заносчивое «Я!». Советы – вздор: чужая точка зренья Неправильна, поскольку не своя. Своя рубашка – ясно – ближе к телу, Прорехи в ней прикрою, утаю… А грабли чётко знают своё дело И выполняют функцию свою. Не купишь опыт – вывод сей банален, Ни долларов не хватит, ни рублей. Он (опыт) прямо пропорционален Количеству разбросанных граблей, Лежащих в живописном беспорядке На пресловутом жизненном пути, И нет резона мчаться без оглядки, Ведь «жизнь прожить – не поле перейти». И безразлично – господин ты, раб ли: Граблям плевать на статус, чин и ранг. Покуда в мире существуют грабли, Не нужен заграничный бумеранг. С диктатом грабель можно лишь смириться, Сломить его пока никто не смог. А что изменишь?... Разве что, решиться Обрезать вполовину черенок…
Мудрый учится на ошибках других, А вот умнеют ли когда несколько раз на одни и те же грабли? Улыбнул.С теплом,Таня.
Это только так говорится, что следует учиться на ошибках других. Пока сам не попробуешь... ничему не научишься))) Спасибо, Танюша! С Теплом, Андрей.
И что поразительно, с каждым разом бьют всё сильнее. Знают, что на грабли жаловаться никто не будет:))) Хорошо, когда эта "грабельная" терапия приносит положительный результат уже после первого курса. Удачи Вам! С теплом, Мари
Спасибо, Мари! Одно уточнение: удачи - в чём? В прохождение полного углубленного многократного курса граблетерапии?)))) С Теплом, Андрей.
Удачи в терапии, пусть она будет одноразовой и безболезненной:)))) И вообще, Удачи Вам во всём!!!!! И радости! С теплом, Мари
История граблей..уходит в вечность бесконечных дней. И видят их и замечают НО!.. упорно наступают. ЮРИЙ
Это уже привычка на генном уровне))) Спасибо Вам, Юрий! С Теплом, Андрей.
И получить удар не в лоб, а ниже вполовину. :wink:
Именно, Светлана! Дабы привнести в процесс какую-то новизну ощущений!))) Сам, однако, на такое не решусь...))) Спасибо Вам, Светлана! С Теплом, Андрей.
:biggrin2: Ну что тут скажешь? Одно слово: ЗДОРОВО!
СПАСИБО, Саша! Всегда тебе рад! С Уважением, Андрей.
Точно, зачем нам бумеранг, у нас грабли есть!
И стратегический запас граблей... грабель... граблёв... у нас неограничен! А не хватит - ещё понаделаем! Всё - во имя человека и для блага человека! Ура! Лесенька, спасибо!!! С Теплом, Андрей.
Вспомнила анекдот. нашли африканское племя, где у всех жителей огромные уши, а у вождя - здоровенный шишак на лбу. Спрашивают вождя, почему это так. - Каждый день каждый из жителей каждое утро приходят ко мне и спрашивают: "А что там шумит?" И мне приходится каждому отвечать одно и то же:"Водопад!!!" Ну и не сдерживаюсь, бью себя кулаком по лбу при этом. Мораль: пусть грабли выбирают себе чужой лоб, желательно, лоб вождя. С добром, Ольга
Лоб вождя слишком высоко расположен. Какой же длины должен быть черенок грабель? Да и не пробьёт черенок бронированное лобовое стекло спецавтомобиля))) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
"А грабли чётко знают своё дело И выполняют функцию свою." Здорово! Андрей, мне понравилось. Кроме скобок - без них лучше бы обойтись, а то канцеляризмом пахнет. Z.B.:" А опыт прямо пропорционален..." или: " И опыт прямо пропорционален..."
У меня были такие варианты, Нин! Но... Чем-то не понравились. Подумаю. А я люблю выражения в скобках - своего рода апарт))) СПАСИБО тебе! С Теплом, Андрей.
Мне тоже эти строки понравились: "А грабли чётко знают своё дело И выполняют функцию свою." Грабли у каждого свои,но функция одна ... С любовью,твоя Муха
Благодарю за Понимание, Ириша! С Теплом, Андрей.