Перейти к основному содержанию
"Шустрый ветер лихо скачет..."
Шустрый ветер лихо скачет жеребёнком по степи. Тормошит и задирает всех попавшихся в пути. Налетел, свирелью звонкой засвистел в моих ушах, И с разбегу заблудился в тихой речки камышах. Рассердившись, растревожил, разбудил дремавший плёс, И куда-то мою песню лёгкой бабочкой унёс. Разлеглась над горизонтом туча грозная, как лев, И узрев сверканье молний, буйный ветер присмирел. Степь от страха затаилась, хитро спряталась в траве, И в этот миг стихи родились в забубённой голове! Распушились, растрепались, став колючими, как ёж, В закоулках моей памяти жить им стало невтерпёж! Расшалились, разыгрались, меня стали тормошить. Осторожно я ступаю, что б на них не наступить.
Хороший стих, мелодичный. Споткнулся на: В закоулках моей памяти... Выбивается из ритма. Может как-то иначе? С уважением! :wave1:
Очень даже просто! Вот так: В закоулках моей памяти им стало невтерпёж!
Нин, тогда так:" В зукоулках моей памяти им всем стало невтерпёж!" В Вашей версии есть выпадение из ритма, несмотря на правильность стиха. Спасибо, что не забываете старика!Да ещё Ваша тёзка. С Вами я начинаю цвести! Сан Саныч
Вот действительно - настроение сиюминутности бытия остро чувствуется! Вас приятно читать. (а при возможности что-либо поправить Вы соглашаетесь или нет?) С уважением Нина.