Перейти к основному содержанию
Рифмобогатство, рифмочувство...
Рифмобогатство, рифмочувство... Не. это сложно. Не по мне. Из всех искусств мне ближе люстра И муха пьяная в вине. Бездарных истин выше муха, Особый нужен тут талант - Слона создать, скажу вам сухо, Из мухи круче, чем брильянт. И к чёрту правила, каноны - Пишите маслом по воде. И пусть не гении - потонут В речений пафосном дожде. А муз - сослать в кариатиды, Пусть украшают города, Тогда мы с ними будем квиты (Всё не найти на них суда). Пора порвать под финиш ленту И гонорар собрать в карман. Не слышу гром аплодисментов! Чего ату? Да, каплю пьян. Я на газетке, без обмана, Всю правду настрогать смогу. И без сомнений форте пьяным Сгибаю, под баян, в дугу. Да, побуянил. Вы простите? Пятнадцать суток? Да за что? Я мученик! Поэто-мститель! Здесь мне не цирк? Не шапито? Ну ладно, ладно умолкаю... Не дали воли шалопаю!
Чего уж тут... не умолкайте, Смелее, громче продолжайте! :smile3: Удачи и вдохновения!
Благодарю, Мари! Всенепременно)))
Весёленько, Януш! Порадовали.
Нарифмовал, не напортачил. Здесь Муза пьяная чудит. "А как же может быть иначе? Пропал доверия кредит! Сослать меня в кариатиды? И это после всех трудов! Хоть в бухгалтерию уйти бы... Поэт поставил мне "удов." С добром, Ольга
Из мухи пьяной можно тоже Лишь пьяного слона создать. И созданный типаж не сможет Уже в бокал вина влезать. Так, чтобы мухи не мешали Вкушать божественный нектар, Поэты, развивая дар, Слонов бухих насоздавали. :wink:
Всем весело. Может, я читаю неправильно? Да - шуточные стихи. Да. А мне не то что бы грустно, но как-то тревожно. Всё хорошо. Спасибо Вам, Януш.
Под яркой маскою шута Серьёзен взгляд и нет улыбок. Не откровенность, немота... Душа и в нервном смехе дыба.
О, значит я угадала! Самые грустные люди - Шуты. Они одни только и видят правильно всю мерзость и запустение. И только им подвластно шутить на эту тему.