Перейти к основному содержанию
ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА
Что было, то произошло. Невинно пронеслись мгновенья, Всё мимолётно протекло В порыве детского стесненья! Нет. Я другого ожидал! То чувство, что в душе пылало, Поэт впервые испытал, Душа впервые испытала... Я от начала до конца Пытался не свершить ошибку, Чтоб видеть милую улыбку На губках смуглого лица! А слух ласкающие речи! А глазок юных красота! Я каждый миг недавней встречи Не позабуду никогда! Увидев девушку такую Я дотянулся до звезды, А исполнение мечты Вселило сразу же другую. 2009 г.
"А исполнение мечты Вселило сразу же другую". (абсолютная неясность) И ещё, Деми. Всё-таки "ГЛАЗКИ", а также "ротик, носик, ручки, ножки" - слова НЕ для поэзии. Глазки у мышки. Или "хитрые глазки" (при юмористическом взгляде). Вот Вы говорили, что по три стихотворения в день валяете - не лучше ли по одному в неделю, да подумать над написанным, да поработать. Пушкин не гнушался такой работы - даже ОН!
В принципе вы правы. "Вселило сразу же другую" - Я парень, написавший это стихотворение для девушки после первого свидания. Намек мне казался очевидным. "Три стихотворения в день валяете" - вы вероятно прочитали мой ответ на комментарий другого автора. То ведь не закономерность. Такое было всего лишь раз, когда эмоций было так много, что я бы счел за грех не вынести их на бумагу. На счёт "глазок", да и вообще на счёт уменьшительно-ласкательных форм в поэтической речи, согласен... Спасибо за совет и конструктивный комментарий. С признательностью и глубочайшим уважением...