Перейти к основному содержанию
Одно-
Одиноко, однобоко, одновесело... В одной комнате осталась тишина. Однозвучно, однозначно, однопесенно Отгорожена, тоской остеклена. Однородно, односложно, одновымыто... На столе один стакан, один цветок. Одномерно, одноцветно, одноименно, Одночисто, однопросто - одинок... Одноветер, одношторно, однотрепетно, Отрывает для гаданья лепестки. Односолнце в окно светит однослепетно С однонеба, стае тучной вопреки... Однослово, под гитару однострунную, Замолкает на стене затертой руною...
Достойно! С уважением, Михаил :cheers:
Интересно! Главное, очень трепетно!
Интересно, но имажинизм не новое явление в литературе: Веселые романсы Мне пела стрекоза. И в воздухе вдруг танцы Затеяла коза. И лес заволновался В дремучих небесах. И заяц улыбался, Держа ружье в руках. В. Маяковский.
А своего мнения нет? Причём тут футурист Маяковский, который в имажинизме не был замечен? И где, позвольте Вас спросить, Вы увидели имажинизм в моём произведении? Может анализ произведёте?
Однотипно,однозвучно,одномысленно, ..Что б ещё воткнуть в единый ряд?.. Н-да ..ОДНО,которое бесчисленно, Однозначно вызывает один мат. ЗаОдно замечу,что полезнее Всем принять единый постулат- Сделать единицею поэзии, Поимённой единицей - один МАТ.
Слава Богу - не двулично и не двусмысленно. Очень интересно построено. "Тишина, тоской остеклена"... Как близко. Замечательно Вы словами распоряжаетесь. Спасибо.