Перейти к основному содержанию
аллеи несозданных строк
(Пекинские мотивы) *** бродить по аллеям несозданных строк… *** Зелень деревьев тянется к солнцу сквозь дымку тумана. *** Cон убегает под удары мяча на площадке. *** Запах сирени. Куст в парке пекинском - память о Родине... *** Суета кипит в раскаленном муравейнике. люди, конторы, машины… *** Волны глобализации разбиваются о берега хутунов* и бухты чайных магазинов. Острова неизменности. *** Оперные маски на прилавке – распродажа остатков праздничного обеда. *** Ветер сошел с ума, взъерошил деревьям шерсть, растревожил лодки и птиц. *** Суета птиц под дождем, рыбак погрузился в мечты... Вечер в Ихэюане. *** Познать свое несовершенство в окне - в лучах заката … *** Бледно-розовая монета в пыли – закат в небе Пекина. *** Пить вино и брать интервью у Конфуция. *** ...бродить по аллеям несозданных строк… (2007-08, май-июнь 2012) ****************************************** Огромная благодарность за помощь Лейте-Совушке и Нине Измайловой!
Недавно была в Японии... У тебя получилось самое главное - передать мировозрение Востока, отношение к происходящему... Описать Целостный мир с помощью маленьких Частичек повседневности...
Спасибо!!! очень рад, если удалось передать мировосприятие Востока.
Очень нравится, особенно "бледно-розовая монета в пыли". Трудно выбрать лучший стих, нравятся все. С уважением.
Вивьен, это единый блок. хотите - выбирайте лучшее, хотите - просто читайте. я буду рад.
Тигр, ты подобрал изумительно адекватное название! По тексту не многословлю - уже выразила своё восхищение в Личке... Единственно, в чём повторюсь - прекрасный синтез китайского и японского - в русской версии... (Ох, кажется, теперь у меня мыслям просторно, а словам тесно... (^_-) )
спасибо, Совушка! по тексту - старался, думал, выскабливал-выцарапывал, но и так чтобы душа осталась))). спасибо тебе, что своей мудростью помогла сделать из моего материала нечто достойное.
Восток - дело тонкое...Созерцание и философия.Прекрасно! Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
В парке ненаписанных стихов брожу по аллеям не созданных строк. Грустно - из-за каких пустяков не нашёл пару в рифму сказанных слов?
устав от рифм и строго ритма, ударился автор в стилистику хокку, хоть не любитель хоккея спасибо, Леся!!!
И как Вам это удаётся! ЗдОрово!!!
я бы не сказал, что это мне удаётся. скорее, иногда что-то получается благодаря новым друзьям на этом сайте (см. титры-посвящение под текстом)
...внимая им.