Перейти к основному содержанию
Песенка - шутка про Офаким
Нам в Офакиме жар костей не ломит. Здесь нет зимы и печку не топить; Кто на тулупе хочет с экономить - Бросают всё и едут сюда жить! Здесь климат мягок даже для прынцессы. Ходи в кабак, живи и богатей... А два еврея родом из Одессы Напьются и гоняют голубей! Конечно тора - эталон закона, И всё же я имею вам сказать, Что девочки на пляжах Ашкелона Всегда помогут галстук развязать! Ещё скажу, но это не для прессы: Хотел любви - плати по векселям! И два еврея родом из Одессы Куда то пропадают по ночам... Рокфеллер Додик облетел пол мира: Был на Гаити, в Каннах, а потом Построил виллу где то на Шапиро И говорит, что это его дом! Забудь воров, примочки и компрессы - Биндюжникам у нас несдобровать. И два еврея родом из Одессы Почти что перестали воровать! 1996г.
Спасибо великое, но как то мне не совсем удобно публиковать старые вещи, а они просятся, и я не имею сил отказать...
Спасибо за позитив! :flower: С теплом, Мари
Рад Вас виде6ть в гостях, Мария! Это был фальшивый позитив. Я таким образом сам у себя поднимал боевой дух. Благодарю за отклик. С поклоном.
Удивительно, но на каждый Ваш стих хочется отреагировать. У Вас получается всё легко и просто. Жаль, что я не из Одессы... Спасибо. С уважением, Кольцов.
Реагируйте пожалуйста - милости прошу! Спасибо за отклик. С уважением. Александр.
Шо я могу сказать за Ваш стих... таки прэлэстно!
Не уж то удалось подчеркнуть Одесский колорит?! Ну спасибо!!!
Браво!!! Давний год? Ну и что! - лишь бы в точку! Чтоб улыбкой был бы полон рот! И чтоб мог Шапиро выдать дочку, и чтоб зять его не был бы идиот!
Спасибо за экспромт. С поклоном Александр.
Так и слышу перекличку с Бовой из Одессы! "Я одессит, я из Одессы, здрасте!" Повеселили, спасибо огромное!!! С уважением, Таня.
Спасибо Таня, очень мне того хотелось.