Перейти к основному содержанию
Лица дождя.
Пусть фантазии не знают границ: Я считаю - у дождя много лиц. Или, если точным быть до конца, Очень много выражений лица. Меланхолии подвержен порой - Скучный, серенький, сплошной, затяжной. Разливает лужи слёз у крыльца С грустно-мрачным выраженьем лица. А бывает - как лавина, обвал, Рухнет с неба и устроит скандал, Землю вздыбит и сотрёт горизонт, Тряпкой жалкою представит ваш зонт - Изомнёт, сломает, вырвет из рук, Вас до самой нитки вымочит вдруг И заставит думать, как он велик... Гневом жутким искажён его лик. Или ласково, тихонько, тепло Поскребётся коготочком в стекло И, лукавство напустив на лицо, Позовёт вас босиком на крыльцо, А с крыльца - бегом по мокрой траве, Мрачных мыслей не держа в голове, Наслаждаться, восторгаться, бродя Под лучами солнца в струях дождя. А сейчас вот льёт и льёт. Без конца. С равнодушным выраженьем лица. Зарядил надолго. Видно, опять По осадкам надо план выполнять... http://www.chitalnya.ru/work/643505/
Это точно подмечено,дождь всегда разный...Отличное стихо!Всех благ!С солнечным лучиком, :smile3:
Спасибо Вам, Солнечная! С Теплом, Андрей.
Пусть план выполняет, но не перевыполняет. Такие многоликие дожди, моя любимая погода. Спасибо за стих! :wave2:
И я люблю дождь... Спасибо Вам, Вивиен, за отклик! С Теплом, Андрей.
И порадовать он умеет, и огорчить. Спасибо ему! Чудесный стих. С теплом, Мари
...И в тоску вогнать, и развеселить))) Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
план один - чем больше, тем лучше. в потоп был самый знатный дождь, вот у него выражение, наверно, было, как у... даже трудно сравнить. он такой льет и льет, льет и льет, видит там народы захлебываются, и льет еще больше, плачет бедняга без передыху;-)
Плачет, но льёт... И гибнущий род человеческий жалко, а всё равно льёт... Видимо, это как раз пример выполнения плана и директивных указаний сверху любой ценой и невзирая ни на что... Спасибо, Дима!
Узнаваемо...Люблю е его! Под него так хорошо думается... :smile3: Спасибо, С уважением, Михаил
И я очень люблю дождь... Спасибо Вам, Михаил! С Уважением, Андрей.
Пусть у твоих дождей будет только доброе лицо,помогающее творить! Удачи! С любовью,твоя Муха :wave2:
Спасибо, Ириша! И тебе всех благ! С Теплом, Андрей.
Сегодня дождь с утра С лицом, что очень серо...
Ну, это он просто не выспался)))) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
А ещё дождь бывает грибной. Он не раз это всем доказал. Только зря говорят:дождь - слепой, Он от солнышка жмурит глаза.))
))) В последнем катрене я именно такой дождик и имел в виду))) Спасибо Вам, Мария! С Теплом, Андрей.
Редкий у Вас дар - писать интересно!
Благодарю от всей души! С Благодарностью, Андрей.
Интересно,образно.С тнплом...
Благодарю, Танюша! С Теплом, Андрей.
У дождя, действительно, бывает много лиц, точнее выражений лица. Это Вы правильно подметили. Очень красивая получилась песенка! С уважением, Таня.
Спасибо Вам, Таня, за понимание. А это - и в самом деле песенка. Пытаюсь, в меру своих весьма посредственных вокальных данных, исполнять под гитару. С Теплом, Андрей.