Перейти к основному содержанию
МЫСЛИ О "ЦВЕТАХ" И "МОТЫЛЬКАХ" ИЛИ «ЛАЙ СО СТРАХУ»
Есть люди, которые тщательно планируют свою жизнь, последовательность действий, продумывая до мелочей последствия своих поступков. Они делают то, «что надо», чтобы получить то, что хотят. А хотят они часто сугубо материальных ценностей: денег, машину, дом, престижную работу, красивую одежду, состоятельных мужа (жену). Дружат с теми, с кем нужно, или против того, кого надо, сильно не мучаясь угрызениями совести. Про них говорят: - У этого (ой), так просто даже прыщ на заднице не вскочит. Эти люди часто подвержены страху потерять своё нажитое, приобретённое. Утратить возможность дальше копить, на что – то влиять, где – то «рулить». Бывает, что со страху они даже ведут себя агрессивно. Так поступает мой сеттер Цезарь, который не прочь подраться, но в душе далеко не герой. Он часто применяет приём психической атаки:с громким лаем налетает на встречного пса грудью, когда тот меньше всего этого ожидает, и смотрит за реакцией. Если пёс не испугался, на всякий случай вильнёт хвостом. Если тот не ответит «взаимностью», быстро ретируется, остерегаясь встречной атаки. Но, стоит сопернику испугаться, будет гнать его до тех пор, пока я не прикрикну. Это поведение существ с активной жизненной позицией, что, само по себе, при наличии нравственных норм, безусловно, вызывало бы уважение. С ними надёжно, они никогда не действуют наобум. Я бы ещё их сравнила с мотыльками, которые сами выбирают цветок, собирая и перенося пыльцу. И есть другие люди, которых я бы сравнила с цветками. Они просто «растут». Просто радуются дождю и солнцу, иногда сгибаются под грузом росы или ветра. И просто наивно верят в хорошее. Надеются,что прилетят прекрасные мотыльки и выберут их. И станут они ещё счастливее вместе! Они закрывают свои бутоны на ночь и сладко спят. И видят волшебные сны, и верят в них, как верят в добро, искренность, справедливость. И просто живут и радуют глаз. Плачут и смеются от души. Просто так безвозмездно дарят свои краски, нежность и аромат. Но, даже у них, - самых красивых, иногда есть шипы и колючки. Бывает, что их аромат вызывает аллергию или головную боль. Иногда, самые яркие и красивые из них растут в труднодоступных местах, чтобы только самый отважный и смелый мотылёк мог туда пробраться. Люди этого типа часто бывают ленивы. Порой они просто «лежат на диване» и ждут манны с неба. И, как это ни странно, она на них периодически сыплется. Они не имеют внутренних зажимов, «спазмов» и часто используют окружающих в своих целях, причём, окружающие иногда этого даже не замечают, или замечают потом. Мир полон «цветами» и «мотыльками». Каждый имеет возможность проявить свои лучшие качества и свойства. Так давайте же, друзья, не бояться их выражать,создавая прекрасное, радуя друг друга и чувствуя себя от этого СЧАСТЛИВЫМИ! С Днём дружбы и единения славян! [flickr-photo:id=4641101161,size=m] И всем привет от Цезаря!
а я пришел к выводу, что у всего в природе свойства не свои, и, приписками как мертвому припарками черного юмора ради только занимаются. давайте, смеяться над этим и, естественно, чувствовать радость, СЧАСТЬЕ там и т.п.;-)
Вольному - воля, спасённому рай.
безвольный автор - считай баран... но в раю;-)
Абсолютно с Вами согласна.))
это не обязательно, я люблю погавкать. мой последний стиш как раз про добрую и верную собаку;-)
Спешу читать))
Похоже, "прозаики заразили поэтов". Или это я просто стал прозу читать. Ранее проходил мимо, за редким исключением. И мне это нравится. Во всяком случае не приходится решать ребусы.Всё понятно. И всегда есть мысль и смысл. А вот с оцениванием в баллах...не могу определиться с критериями.
:kissing: :wave2: В отметках я не нуждаюсь. А оценку Вы уже дали. Оценка эмоциональна. Отметка формальна. С уважением, Мария.
В жизни все нужны. А Цезарь хоррош!!!!
Цезарь, конечно, не аристократ... а вот мотыльки с цветами - просто лёгкие и солнечные части нашего мира, с человеческим наполнением гораздо сложнее... Тепла и света! Валерий
Цезарь - красивый кобель,и я его люблю всякого! Плохо, когда мужчина - не аристократ.)) С уважением, Мария.
Очень интересные наблюдения. :smile3:
И я за единение.
Тогда и Вам :wave2: :flower:
Прекрасно преподнесённые наблюдения. Трудно было бы не согласиться с Вами, Мария))) С Теплом, Андрей.
Благодарю Вас, Андрей за гармоничное восприятие и тепло. С уважением, Мария.
По красоте и стати СЕТТЕР - моя любимая порода. Но у меня две длинношёрстных таксы - люблю их, как детей, и кажется, что краше них нет никого в мире! Ну вот, начала с конца! А рассказ понравился. Язык внятный, а это важно, ибо, когда язык плох, то и читать просто не могу. И мысль занятная...