Перейти к основному содержанию
А в нашей гавани...
Океан штормит. Внезапный мощный шквал Судно выбросил на рифы, снёс корму, И какой-то там по счёту жуткий вал Не оставит шансов выжить никому. Снасти - в клочья, мачты - в щепки, паруса Разметало, шлюпки смыло - сразу, вдруг... Остаётся уповать на небеса И молить об избавлении от мук... А в нашей гавани покой и тишина, Резвясь, играют белобокие дельфины. Легчайший бриз - и бирюзовая волна Ласкает берег, подставляя солнцу спину. Чёрным парусом увенчанный фрегат Настигает барк богатого купца. Беспощаден и безжалостен пират. Не уйти. И надо драться. До конца. Клюзы - настежь. Грохот. Правый борт в дыму. Ядра воют. Пламя. Крики. Треск и гул. Выжить, видно, не удастся никому. В бойне выживешь - пойдёшь кормить акул... А в нашей гавани спокойно, как всегда. Здесь никогда и ничего не происходит. В лазурной бухте мирно плещется вода, И корабли сюда чужие не заходят. В океане предостаточно чудес, Нераскрытого, непознанного - тьма! Там - открытия, находки, интерес И романтика, сводящая с ума, Неоткрытые доселе острова, Треугольник неразгаданный Бермуд... И надежда, хоть и слабая, жива: В честь тебя кусочек суши назовут... А в нашей гавани такая благодать! Такая тишь... Вон, слышишь? Чайка пролетела... Играет бликами нетронутая гладь. И полный штиль, и... Как же это надоело!.. http://www.chitalnya.ru/work/643503/
Даже временный рай на земле Раздражает своею лазурью! Пожалеть, оказавшись в дерьме Лучше, чем слыть безгрешной лапулей...
Света!!! Всё - в самую суть, в самый корень! С П А С И Б О !!! С Теплом, Андрей.
)))) Сменила очки на более сильные))) теперь ношу -5)))) И вижу значительно лучше)))) Спасибо оптике)))
))) А я вот пока "троечкой" обхожусь... Наверное, потому многого не замечаю)))
Ай)))) Это же шшшшастттяяя - ТРОЕЧКА))) Меньше видишь - чище мир))))
Ага! И спишь спокойнее - всё же хорошо и распрекрасно!!!)))
аНДРЕЙ, А вЫ НЕ ЧИТАЛИ "кЛИНИКУ бАЛЬВАДОСА"? нЕБОЛЬШОЙ ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РАССКАЗ По-моему ... Не буду врть - автора не помню. Там о возможности реализовать весь потенциал человеческого мозга и последствия этой реализации)))0 Так что, мудрый Бог, не давая человеку стать Богом, оооочень милостив)))
Не читал, Свет... А то, что Бог установил ограничители на человеческий мозг и заблокировал многие из его функций - решение мудрое и абсолютно правильное. Попробуй-ка дать нам неограниченные возможности!... Что тогда будет представить страшно!... Ну, Земли-то точно не будет... А, может, и всей солнечной системы... А может... И опять: "В начале было Слово..."?
Прочитайте, Андрей, рассказ. Он мааалюююсенький))) Или прослушайте аудиоверсию)))
Контрасты будоражат фантазию, однако, как ни скучно береговое спокойствие, не каждому хочется кормить собой акул...
Но ведь и акулам надо чем-то питаться! На одних морепродуктах долго не протянешь...))) Спасибо, Нина! С Теплом, Андрей.
Как бы в эту гавань, недельки на три. Но не больше. Передохнуть и снова в бушующее море.
Подавай заявку! Письменно. А то - тут уже очередь формируется))) Спасибо, Лесенька! С Теплом, Андрей.
И где такая гавань?:)) Надеюсь, там не все свободные места заняты? :smile3: :smile3: Отдохнуть бы там недельку. :smile3:
Места имеются! И вход свободный! Вот только выход...))) Спасибо, Мари!!! С Теплом, Андрей.
Вперёд - на рифы, - мой призыв! В ком дух борца,- тот будет жив!
Вы отлично уловили самую суть! СПАСИБО!!! С Теплом, Андрей.
Очень романтично написано. Прочёл с удовольствием. Спасибо.
Это Вам спасибо! За добрый отклик. С Теплом, Андрей.
Замечательная песня!
Уже поётся))) Спасибо, Танюша! С Теплом, Андрей.
Благодарен Вам от всего сердца! С Теплом, Андрей.
В отпуск захотелось? На моря... Отлично написано! С добром, Ольга
В коротеньком, недельном отпуске я уже побывал. Правда, не на морях. Катались с дочками на машине по городам и весям Московской, Тверской и Ярославской губерний! ЗАМЕЧАТЕЛЬНО! Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.
Андрей, сразу вспомнились классики авторской песни со своей морской тематикой - Ким, Визбор, Окуджава, Высоцкий... а вот исполнение песни мне представилось сразу дуэтом: первый голос (прокуренный, сорванный голос морволка) поет куплеты, второй (елейно-восхищенный) - припевы, но под конец уже без восхищения, с явной досадой завершает песню. так что я успел прослушать ваше сочинение))) с теплом,
Денис, Вы всё представили абсолютно точно! Песенку эту я уже напел на диктофон, она существует в звуковом варианте.))) Спасибо вам! С Теплом, Андрей.