Перейти к основному содержанию
ЧЕМПИОН
Вы трёте неспокойные запястья У страха и волнения в плену, Желая кубок взять в свои объятья, Но честь окажут только одному. Кому? Ещё пока что неизвестно! Здесь каждый, как я и предполагал, Соревновался доблестно и честно, Но лишь один возглавит пьедестал. Настал момент, который вы так ждали: С торжественным прочтением имён На шеи надеваются медали – Предстал народу новый чемпион. Соперники, являя грусть на лицах, Смотрели, как с трибун летят цветы. Их жизни перевёрнута страница Без достиженья этой высоты. Поверьте, проиграть – не униженье, Нельзя ведь постоянно лучшим быть. Уметь достойно встретить пораженье, Уже наполовину победить. 2009 г.
Финал замечательный. Дёма, на шею НАДЕВАЮТ. И вот тут как-то не очень: Соперники, наполнив грустью лица, Души, наполненные грустью - реально. Лицо может излучать что-то. Со своей поверхности. Лицо - суть поверхности. Его не наполнишь. Максимум - обольёшь. Глаза наполнить можно: глаза - это вместилище.
Ну прямо репортаж со спортивной страницы газеты.Ни одного образа, ни одного сравнения, ни одной творческой находки.А ведь стихи пишите.
Привет, Димедрол! А мне понравился стих.
Благодарю!!!