Перейти к основному содержанию
Через раны - в нЕжить!
Ангелы не виноваты, В том, что людей так много. В том, что тем людям плохо. И люди злы как собаки. Ангелы любят успешных Хоть и людского в них - малость. Боги придумали грешность И в наказание - старость... Ангелам - неба свежесть. Людям - земные анклавы. Ангелы - белая нЕжить. Люди - живые раны... Раны затянутся смертью. Крылья прорвутся сквозь кожу. Ангелом станешь успешным... Светлым, на Бога похожим. ... Мне ангелом быть на Земле крайне сложно. Нет. НЕВОЗМОЖНО!
Да, Бог с ними, Свет, с Ангелами, пусть они людьми побудут, а в облаках парить, как говаривал Промакашка - Этак и я могу!
Из людей- в ангелы. Из ангелов - на седьмое небо, в небесную элиту)))) Как не все люди становятся ангелами, так не все ангелы обретают небо седьмое)))) Поживём, кумэ))) Извини - пока не пишется. На двух работах кручусь...
Света...У меня вообще дочка замуж выходит, работа идет в режиме нон стоп))) Я смотрю ты Вадима Бакулина знаешь, довольно неожиданно))), наш оренбургский, немного знаю его...
Отпуск закончится быстро. Крылья отдашь в каптёрку. Злой, но приступишь к работе. Нового тела директор.
Склоняюсь к тому, что готова согласиться именно с Вашей, Николай, позицией. Отчасти верю в реинкарнацию))) Спасибо за экспромт, отражающий направление моей симпатии в теме воплощений)))
Вчера прочитала у Кураева, что все ангелы (и падшие тоже) лишены возможности творчества. Создавать новое могут только Бог и человек. Отсюда - всем нам подольше бы землю топтать, даже если ТАМ ждет ангельский удел )))
Кураев интересен, умён и обладает даром убеждения. Иногда злоупотребляет))))Пан или пропал... Бог или человек... Какой жестокий выбор... Человеком часто больно. Богом - страшно... Творчество? Тогда лучше человеком: это мне понятно. Пусть больно, но понятно))) Спасибо, Ниночка, за Ваш визит и мысли)))
Какие холодные у Вас Ангелы...
Смотрела фильм Константин. Там архангел - андрогин. Ни мужчина, ни женщина. Буквально влюбилась в его нелицеприятие)))) Ангелы холодные с точки зрения эмоциональной человеческой природы. Думаю, что после смерти и мысли, и эмоции совершенно иные. Как и ценности... Спасибо, светлана, за то, что не пролистали мимо)))
Мне тоже нравится этот фильм. Правда, ни один герой мне не близок, но интересна сама игра характеров. И у каждого человека - своё видение ангелов. ))))))))))
"Раны затянутся смертью. Крылья прорвутся сквозь кожу. Ангелом станешь успешным... Светлым, на Бога похожим." - Это мне ОЧЕНЬ понравилось - сильно!!!
Леся)))) Снова читаю свои фантазии и понимаю: саааафсееем не удалось мне передать собственную мысль... Надо бы сесть и подумать... И продолжение с объясняющими мою позицию элементами написать))) А первые две строфы приведённого Вами четверостишья мне самой на душу легли. Вот финал не устраивает: официозом конторским пропах... Спасибо Вам за Ваше внимание, Леся)))
Леся права - предпоследний катрен - верх творчества!
Не-не))) Я лучше на полпути к вершине остановлюсь)))) Боюсь апогея. После него непременный спуск))) Спасибо, Нина, за постоянство интереса и комментарии)))
Классно! Прочел с удовольствием. Спасибо, с теплом, Михаил :flower:
Михаил))) Мне от души радостно, когда читатели с теплом и искренностью оставляют свои отклики))) Спасибо Вам от души и искренно!
Меня восхищают твои произведения. Это прекрасно!
Ого! Чем не мотивация продолжать в том же духе?)))) Спасибушки за восторг)))