Перейти к основному содержанию
Куда нас манит...
Пол Вегман Но манит бархат... Годами, балансируя по жизни, Под рикошет пробелов и побед, Лишь гулким эхом только наши встречи, В них радуга и нежный, добрый свет! Пародия: Куда нас манит... Однажды балансируя над полом, Рискуя увольнением за прогул, Я скрытно брёл в «корчму» за опохмелом, В мозгу удары боли, шум и гул. Я бьюсь об обнажённость нежной сути. Начальству всех страданий не понять. Слезу, роняю в амальгаму ртути… И эту ртуть от пола не поднять. Янтарного винца стакан гранённый От брака моего избавит вязь. Ведь твёрдою рукой станок включённый Соткёт вам бархат, а не то, что бязь. Работая, как пчёлка над цветами, Я с честью выдам метры «Нагора». Мечта сбылась! Пузырь лежал в кармане. Увы! Засёк начальник, мне пора.
Не вижу в оригинале нелепость, которая оправдывает написание пародии. :blueface:
Стих автора понравился, а мои строки пришли сами собой. Показалось в стихе присутствует несколько много технологии. О нелепостях нет и речи. С уважением, Кольцов.
Тогда бы поставили строки эпиграфом. Почему пародия? :bigeyes:
Я, по натуре, человек не вредный и миролюбивый. Прочтя этот стих, эхом прозвучала пародия, а не эпиграф. Прошу Вас не считать пародию издёвкой, всё это от чистого сердца. Я писал нечто подобное г-ну Коровёнкову, он поблагодарил меня, я был рад и никаких подозрений между нами не возникло. С вужением, Кольцов.
Весело.
Именно так. Срасибо.
Я бы назвал это экспромтом, а не пародией. С уважением. Zews.
Вполне возможно. Это появилось как экспромт, но использовал я обороты и строки автора. Спасибо за оценку. С уважением, Кольцов.
Бывает...:))
Благодарю за визит. С увжением, Кольцов.
Пародия - это не измывательство над своей темой, а помощь автору в гиперболизации скрытых в его тексте недостатков.Не ерничайте.
Обязательно учту, спасибо за совет. С уважением, Кольцов.
Кто - кто, а Серёга сказать магёт! Того и поэт! Ты бы Серёга по проще... мы люди обыкновенные...