Перейти к основному содержанию
"Мне забота теперь..."
Мне забота теперь не даёт ночью спать: Нужно деньги копить, нужно их собирать! Чтоб ныне денежки копить, Необходимо обладать фантазией богатой: Их надобно колоть, их надобно рубить, Клепать их надо и пилить, Их надо делать, добывать, грести лопатой! Еще не стоит забывать, Что можно деньги зарабатывать, печатать, Что можно грабить их и изымать, Умыкивать и воровать, В чулок их можно набивать, В загашниках их прятать! А для чего их столько много? Под старость "оттянуться" что ли захотел? Ведь никогда за очень долгую свою дорогу Их не копил и не имел! Решил грести на новую машину броскую? Иль на беспутных баб? Иль вздумал на шоссе Рублёвском Соорудить свой каземат? Иль яхту захотел, как Рыжий? Иль в космос, от зелёных одурев, лечу? А, может, с Путиным на лыжах С альпийских круч скатиться я хочу? Нет, в барахле резонов я не вижу. О бабах я вообще молчу. И даже с Путиным на лыжах С Альпийских гор кататься не хочу! Задача у меня насущней - Решить без проблематики вопрос: Что бы Харон, жадюга загребущий, Через бурливый Стикс без пререканий перевёз!
Ах, как Вы правы! Не знаешь теперь, что дороже - то ли поддерживать здоровье, то ли сдохнуть... Ни на то, ни на другое денег НЕ "нарубишь". Сил нет. Были отданы ЕМУ, государству. А государства-то и не стало. За тему - десятка!
В двадцать лет ума нет - и не будет, В тридцать лет жены нет - и не будет, В сорок лет денег нет - и не будет... И копить на склоне лет Бесполезно - мой ответ Всем, кто мудрый сей совет, Позабудет. :laugh: :tongue2: :wave1: