Перейти к основному содержанию
Когда погода в ноябре...
Когда погода в ноябре Подарит тёплое дыханье, Порхают бабочки в траве, И сад забыл про увяданье. И утро нынешнего дня Торопит встречу со светилом, Туман поднялся и заря Лучами Волгу оживила. Не дремлет лес по берегам, И почки на ветвях набухли... . И хочется сказать мне Вам: -"На сердце горячо- Любви пылают ... угли!"
Юрий, в Вашей природе от любви полный переполох! Бабочки и набухшие почки в ноябре! Тогда, какие же угли должны быть у Вас в сердце, чтобы всё это согреть!? Пожалуй, и я посижу возле них немного.)))
Машенька! Бабочки и набухшие почки- это ноябрьский подарок на широте Волгограда! А то, что мы сравниваем нашу жизнь с тёплой, но поздней осенью- так это замечательно! Моя знакомая- опытная путешественница, прочитав эти строчки, рассказала, что перед тем как погаснуть, угли костра вспыхивают голубым пламенем! Может у меня такой жизненный период! Так, что посидеть немного у костра с такой лирической певуньей, как Вы, Машенька, дорогого стоит!!! С уважением, Юрий Крутов.
Юрий,боюсь, что Ваша проза не менее поэтична, чем моя поэзия.))
Любопытные ассоциации неожиданного тепла поздней осенью и любовью:) Кстати, в природе случаются всякие неожиданности. Я помню оттепель в январе, когда вдруг проснулась и засуетилась мошкара... Ну, и сердце... тоже хочет дарить тепло, конечно...
Наталья! Коротко отвечать я не хочу, мне приятно читать вашу прозу и стихи... Есть желание к общению... Почему поздняя осень и любовь, это кому за 50... Другие чувства, переживания, отношения между мужчиной и женщиной... Чего-то недосказанного, несостоявшегося... А нежность через край и хочется творить доброе... и не грешить! Это стихотворение написано по заказу моего коллеги(женщины), которая показала мне порхающих бабочек в тёплые дни ноября в Волгограде... Вот такая история... Спасибо за высокую оценку моего скромного творчества. С уважением, Юрий.
Для стихов на заказ - более, чем хорошо:) Юра, я не оцениваю творчество... просто нахожу близкое для с ебя... Питера не знаю... религию не понимаю пока... а для чтения таких стихов нужно особое состояние... Отзываюсь на то, что мне близко и понятно:)
Вот и хорошо! Вот и умница!