Перейти к основному содержанию
В Анапу
http://www.stihi.ru/pics/2012/06/29/8208.jpg?5355
(песенка о самом солнечном городе) …Она!.. Она!.. – Анапа!.. Влюблюсь в неё я прямо с трапа, И с Берега Высокого Я в бездну гляну соколом, А бирюзой ершистою Отмою душу мглистую; Ведь жизнь горька: не мёд-елей, - Хочу в обличьи кораблей Из ниоткуда в никуда Пройти сквозь волны, как года; Резон - мне задержаться тут, - Где изогнулся рок-маршрут, Петляя через град камней, - Тяжёлых, но острей ножей… На гребне самых ярых волн «Кораблик» мой - дырявый чёлн… Пусть режет глаз ультрамарин, - Я в блеске тел Светлан-Марин У кромки черноморских вод Прогреюсь, как сибирский кот, - С тобой не важен грех и стыд, - Как у бомжа, мой скуден быт, - Но разорюсь, спеша к тебе, Ты солнышко в моей судьбе, - Всегда стремглав лечу сюда (Мне «черепахи» - поезда); Длиннее Солнца в мире нет… Обратный мне не дай билет!.. ОНА ПЕ-ревернула дни! - Меня покрепче обними, И насовсем не отпускай! - Спасибо!.. За короткий рай!..
Мерси Маринам и Светланам, Что наш поэт,от счастья пьяный, Погрелся,словно в марте кот, На побережье тёплых вод. И с новой силою талант Его горит, как бриллиант. Спасибо. Красочные картинки у Вас нарисовались.))
Спасибочки,Мария! (Более, чем на зарисовку не претендует). Поэтому "бриллиант" - это слишком. Мерси: пусть вместо "Марин" (что обозначает "море") будет - Мария!.. (что означает "госпожа"). С теплом: Григорий. :laugh: :flower:
))) Начало сразу напомнило "городоковское": Ленин пританцовывает и напевает: ОПА-ОПА-АПА-СИОНАТТТТА!))))) Сибирский кот у чёрных вод Анапе о любви поёт! Готов на грех, к стыду готов. Понравилось ли мне? НЕТ СЛОФФФФ!!!!))))))) Очень яркая картинка))))
:laugh: Привет, Svest! Надеюсь, от "яркой картинки" с налётом грусти настроение не испортилось. Считаю, крымские картинки не менее яркими (Крым видел только с Тамани). А подобной игры слов на солнце в анналах поэзии множество: у "На-На", или, к примеру: "Алё!.. Алё!.. - Алёна!..- Кричу я в трубку телефона!.." (Ю.Антонов, по-моему) :musicface: С уважением и пожеланием Света и Добра: GS.
"Куплю я чёрную шляпу, поеду я в город Анапу..."
"...И там я всю жизнь пролежу На солёном, как вобла, пляжУ..." Привет, Леся! "Шляпу" умышленно не тронул с чайника, и не зарифмовал, т.к. её очень прочно надел в своё время А.Северный... Аркашу не понял в одном: почему "чёрную?.." Напечёт же!.. :laugh:
Я надеюсь Григорий, отдых пройдет великолепно! Загар, хорошее настроение...
Cпасибо за отзыв, Пол! "Он" уже прошёл, и что за "отдых" - на пару суток! Поэтому в миноре... Но лето ещё не кончилось... :wink:
И поэтому стоит подитожить... Отдых необходимая и нужная вещь!!!)))
Эх! Но мне почему-то приходится "там" ра-бо-тать!.. Что интересно - не жалуюсь! :spineyes: :laugh:
Великолепно! Я служил в Сочи и как будто опять там побывал! А по поводу Вашего Карлсона предлагаю прочесть: http://www.my-works.org/text_94746.html С теплом.
Привет и - будем знакомы!.. Как говорится - "дистанция огромного размера..." -(что-то около 300 км), но это же своё, родное!.. Сочи-Адлер - это вообще сказка - рад, что и Вы там были! С уважением: GS.
Весёлый, солнечный стих, как Анапа.
:musicface: :flower: