Перейти к основному содержанию
хокку-антиутопия
*** выстрел криком журавлиным вернул меня на родину. война из мечтаний юности стала грязной обыденностью. войска игрушечные спешат в поход - я курю на обочине... (декабрь 2008)
И всё же - Восток дело тонкое. И главное, получилось, Денис - концентрация мысли на высшем уровне.
Первые два понравились очень. Спасибо! С уважением, Мари
Прекрасная композиция из трёхстрочников, Тигр!!! Только это не хокку, а, скорее, напоминает куприяновские верлибры. Но ведь это не принципиально, не правда ли? Главное - мАстерская вещь!!!
помнится, мне было важно, чтобы каждая строфа имела свой смысл и начиналась на одну и ту же букву, причем все три были связаны одной идеей. что получилось - можно видеть сейчас. про куприяновские верлибры я не слышал, название действительно не принципиально.
мне было важно, чтобы каждая строфа имела свой смысл и начиналась на одну и ту же букву, причем все три были связаны одной идеей. Это я тоже оценила! И не просто на одну букву - слова из одного смыслового ряда, в одной ритмической позиции... Правда в последнем трёхстрочнике изменяется соотношение длин 2-й - 3-й строк, но для финала это нормально. О Куприянове я в Личку потом скину...
Уж не знаю хокку илпи Куприяновские... А мне нравится:)