Перейти к основному содержанию
Ночь
В ночной тишине где-то крикнули "Гол!" Где-то чайник свистит и его переносят на стол. Кто-то молча сидит, или ест, или плачет. Хоть и хочет, но он не умеет иначе. Кто-то гладит рубашку, простая забота, Чтобы было, в чем завтра бежать на работу. За каким-то окном в кресле дремлет старушка За другим - малышок тихо просит игрушку, А вот слева окно - там ругаются двое, Кто из них виноват? А, поверьте, пустое! Слышны звуки гитары из дальних окон, Гитарист видно пьян и фальшивит аккорд, На восьмом этаже, на балконе, один, Молча курит старик, он всегда нелюдим. У кого-то любовь и зажженный ночник, Кто-то с горя запил и к бутылке приник, Кто-то спит, а кому-то без песен невмочь, Все мы люди, все странные в Летнюю Ночь.
Трогает:))
Спасибо :)
В зимнюю ночь другие заморочки, с улицы мало что слышно.
А какая-то группа возвышенных гоев, Слогом акающим не даёт мне покоя. Я иду и в окно "Да сколько же можно?!" Гои смолкли. Закрыли окно осторожно. Я заснуть не смогла... И ругалась безбожно. Только всё про себя. ))))))))))))))) Реально в ночь с 30 на 1-е молодые москвичи с 4 этажа нарвались на моё зычное "Великодушно благодарю за стабильную бессонницу!")))))))))
Да, городская ночь полна звуками... жаль, что чаще всего это пьяные вопли, а не соловьи и сверчки.
Во! Пишете Вы легко, поэтому осмелюсь сделать некие замечания. "Чтобы было, что завтра одеть на работу." (Лучше эту строку перестроить. Одеть можно КОГО-ТО, а не что-то. ЧТО-ТО НАдевают. ОДЕТЬ ребёнка, но НАДЕТЬ рубашку. И созвучие"ЧТО", ЧТОБЫ" не будет повторяться в одной строке: "Чтобы было, в чём завтра пойти на работу." Если Вы замечаний не принимаете в принципе, то отпишите - больше не буду. Нина.
Ну конечно же "надеть"! Позор мне. сейчас исправлю. Замечания я принимаю, просто не всегда отвечаю :) ленюсь или времени не хватает.