Перейти к основному содержанию
Зачем...
Вдохну рассветы с трелью соловьиной, Вся жизнь прошла, а может только сон? На бреге моря камешек куриный, Я в одиночку, как-то не нашел… *** Зачем под вечер утопать в закатах? Коль ощущаешь в сердце пустоту… Затем на утро примерзать к кровати, В подобие поземки на снегу… Зачем в грозу стремглав бежать по лужам? Коль радуги надежды выцвел цвет… Затем понять, что облакам не нужен, Ни мой вопрос, не пустоты ответ… Зачем средь ночи зажигали звезды? Красивый свет, но зябко на душе… Затем в межмирье замерзают слезы, А новый шаг, давно уже клише… *** Вдохну рассветы с трелью соловьиной, Вся жизнь прошла, а может только сон? На бреге моря камешек куриный, Я в одиночку, как-то не нашел…
"Послушайте! Ведь, если звезды зажигают - значит - это кому-нибудь нужно? Значит - кто-то хочет, чтобы они были?"... Вы не нашли куриный камушек? Зато я нашла самоцвет в виде Вашего стихотворения на сайте!)) С уважением, Мария.
Спасибо Мария! Рад Вам и Вашему отзыву... С ув ПВ
Навеяло: "...Горы спят, вдыхая облака, Выдыхая снежные лавины..." (Высоцкий) Очень "цепляющая" и красивая образность. Я вот тоже в этом году камешек не нашёл; вернее, нашёл, но такой огромный, что только для прыжка с парапета... А Вам - найти не только "куриного" бога, но и всё остальное для наполнения жизни!.. С летним теплом: GS.
Спасибо Григорий! А что-то есть в вашем отзыве... Может нужно искать "куриного" Бога нужно найти такого, чтобы поднять можно было только вдвоем... С ув ПВ
Напрасно берег моря истоптал, Который был для пляжников отрада, Не там "куриный камешек" искал, В курятнике искать его бы надо... :laugh: :wink:
Весьма оригинальное предложение...)))
Красивое стихотворение,вот, напомнило когда-то популярную песню:"Не сыпь мне соль на рану" Риторический вопрос... "Зачем звонишь, когда почти уснули Воспоминанья о минувшей боли, Мы календарь с тобой перевернули, Так дай мне право жить своей судьбою... "
Может быть вы и правы Эви... Спасибо! Рад Вам
... С теплом, Анастасия
Нашла на берегу Черного моря В Сочи...но как это повлияло на судьбу не знаю.Примета такая есть.Найди свой драгоценный камешек.С теплом. По стиху,очень образно,красиво.Ты неисправимый романтик.С теплом...
Спасибо Танюша! Рад тебе...
Все просто - этот "камешек куриный" Преподает всей нашей жизни суть. Его пробила сила волн, стремниной, А нам пробить себе по жизни путь! С уважением и теплом!
Спасибо! Чудесный экс с интересной философией...
Дорогой Пол! в Ваших стихах море образов, метафор, красивых построений и самое главное - души! Идите дальше и всё получится!! С уважением Валерий
Спасибо Валерий! Рад Вашему визиту... С ув ПВ
Дохнуло одиночеством из пустоты вселенной... Тепла Вам! С уважением, Таня.
Спасибо Татьяна! Рад Вам... С ув ПВ