Перейти к основному содержанию
Бегу, как в детстве...
* * * Бегу, как в детстве, на речной обрыв, Душа моя восторженно немеет… Здесь куст осенний, как застывший взрыв, На солнце желтизною пламенеет. И на четыре голубых угла Метнётся взгляд за поиском предела И не найдёт. И надо два крыла, Чтобы с обрыва стартовало тело Туда, где солнце низвергает медь На облаков курчавые тулупы. …Какое горло надо мне иметь, Какие сверхчувствительные губы, Чтобы, держа в них света лепестки, На мощном и стремительном разбеге, Когда душа привстанет на носки, Не расплескать их запаха и неги. А там, над твердью, где бессмертен миг, Где встанет время, и углы исчезнут, Где смолкнут звуки, и застынет мир, - Не будет ничего, а будет бездна. А будет только строчка про обрыв, Обрывочная боль воспоминаний: Про куст осенний, что застыл, как взрыв, Про всхлипы вёсел в утреннем тумане; Про бег реки и загорелый лес, Про ветер и родство его порыву… Уходит жизнь. И времени в обрез. И надо мне успеть ещё к обрыву.
"Я Водяной, я Водяной, Поговорил бы кто со мной, А то мои подружки - Пиявки да лягушки - Фу, какая гадость! Эх, жизнь моя жестянка, Да ну её в болото. Живу я как поганка, А мне летать, а мне летать, А мне летать охота!" Стихи, как всегда чудные. А ассоциация сегодня вот такая.)) С теплом, Мария.
Спасибо, милая Мария! Простите, что так поздно откликаюсь - живу на даче (чтоб её!), возможностей для сети никаких... С поклоном!
Чудесно, Ефим!
Спасибо, друг мой! Искренне рад. С теплом!
Такие стихи прочесть - что чистой воды напиться! Радость за тебя, Ефим!
Ниночка, милая, как же я рад, что вы заглянули! Спасибо вам! Уж простите, что так поздно отзываюсь - живу на даче и войти в сеть нет никакой возможности. Искренне Ваш.
Спасибо Вам, Ефим! Всегда читаю Ваши стихи с наслаждением. С уважением, Андрей.
И вам спасибо превеликое, Андрей! Всегда искренне радуюсь вашим визитам и отзывам. Кланяюсь и жму руку!
Браво!Ваше стихотворение - прекрасная редкость в наши дни.Прочёл,словно - ей богу! - глотнул свежего воздуха.Благодарю Вас.С уважением - Александр.
Спасибо, друг мой Саша! Вашим отзывом вы меня согрели. Жму руку!