Перейти к основному содержанию
Я шагаю по бульвару.
У меня сегодня отдых - Воздержанье от машины От гигантских нудных пробок, Светофоров, ДПС. Я вдыхаю свежий воздух, А не выхлопы бензина В духоте стальных коробок. Мне сегодня чужд прогресс. Наслаждаясь летним утром, Я иду по тротуару. Я любуюсь небесами И движеньем облаков. Без машины стал я мудрым. Я шагаю по бульвару - Ноги двигаются сами Энергично и легко! Только... Затянулась как-то Эта пешая прогулка... Всё прекрасно - если в меру, Здесь же - явный перебор. Рёв машин сбивает с такта, Смог ползёт из переулка, Отравляя атмосферу... Полный городской набор! Тополь рот забил мне пухом. Солнце - раскалённый шарик - Поддаёт нещадно жару. И шмели... Подобье пуль: Не гудят - свистят над ухом. И асфальт ступни мне жарит. Я... шагаю. По бульвару. Я устал. Хочу за руль... http://www.chitalnya.ru/work/643502/
Надышался вволю смогом, Набрался прекрасным слогом, Снова я бегу к машине, Не хожу пешком отныне. Лучше выпью чашку кофе, А не то быть катастрофе, Нападут вдруг - пух, шмели, И тогда ищи-свищи.
))))) Лесенька! Ты всё поняла абсолютно правильно и точно!!! СПАСИБО тебе! С Теплом, Андрей.
Очень симпатично и весьма лирично, просто, музыкально и вполне реально... Ну, а что до ироничности - это сущность Вашей личности!
Важно не допустить перерастания иронии в сарказм.)))) Спасибо Вам, Нина!!! С Теплом, Андрей.
Если чаще утром ранним На прогулку выходить Не придётся, пятки жаря, Пух глотать, шмелей ловить... Мышцы вновь нальются силой, Станет бодрым организьм. А в авто - зачахнешь, милый, Несмотря на оптимизьм.)) С теплом, Мария.
Авось-таки не зачахну)))) Привычка, однако. Когда кончаются смгареты, а до ближайшего киоска метров сто... Как Вы могли подумать, что я пойду пешком?!)))) Спасибо Вам, Мария! С Теплом, Андрей.
Так Вы ещё и курите! Ай я яй! Срочно займитесь собой!))
Зато не употребляю алкоголя! Никакого и ни в каких количествах. Так что не лишён я и некоторых положительных черт...)))
:laugh: :laugh: :laugh: Браво!!! Бис!!! В самую точку!!! :rollface: С уважением, Таня.
Спасибо Вам, Таня! Огромное спасибо! С Теплом, Андрей.
Да уж, привычка - большое дело:)) Значит в булочную тоже пешком не ходите?:))) Улыбнули. Спасибо! С теплом, Мари
Да наш я, наш...))) Хотя в булочную и в самом деле пешком не хожу. Так ведь и на такси не езжу!!! Спасибо Вам, Мари! С Теплом, Андрей.
Вспомнилась песенка: "автомобили, автомобили буквально все заполонили..." Хочешь за руль? Носи его с собой! С добром, Ольга
Уже. Купил на разборе по дешёвке и всюду таскаю с собой))) Спасибо, Оля! С Теплом, Андрей.