Перейти к основному содержанию
Переделанная сказка...
Огромное спасибо автору, который пожелал остаться неизвестным за огромный вклад в исправлении этого стихо! Тебе бы только «связку - сказку», А в сказках, знаешь, внучек, жизнь! И ты поймёшь это не сразу - Послушай вот, и присмотрись. Ты видел дождь, какой, сегодня На землю лил? Как из ведра. А ветер выл, как волк голодный, Всю ночь, до самого утра? Ты знай, что это всё не просто- Промчалась летняя гроза, То Господь - Бог заслал нам в гости, Слугу покорного, гонца. Видать, мы много нагрешили, Пора виновных наказать... Нам всем свою господню силу, Сам Бог решил так показать... И знаешь, как всё происходит? Зовёт Господь к себе Петра, Сурово брови хмурит - сводит И говорит ему: «Пора!» Вначале небо заискрится, Затем сквозь дождь ударит гром, То Петр святой на колеснице, Объезд свершает свой кругом. Ударит грешника по темю, Летящей молнии стрела... Он бьет без промаха со стремя, И так, что стонет вся земля... Накроет небо тёмной тучей, И выбирает, кто грешней. А ты грешить не вздумай, внучек, Живи по правде, будь умней. А я грешил! Собаке кашу, Под стол тихонечко бросал, За хвост таскал и кошку нашу, Я так, казалось, с ней играл ... Потом раскаянья лил слезы. Шептал: «Бабуленька, прости…» Не знал тогда ещё, что грозы Моей всей жизни впереди. А жизнь неслась как колесница, И святости не видно в ней. Спасибо бабушке - приснится И скажет: «Внучек, будь умней!»
Хороший намёк в этой сказке, поучительный. С теплом, Мари
а,вот ещё сказка,только про сосульку "сосулечка,будь умницей,расти себе,пригожая, не тронь людей на улице,которые хорошие. Приглядывайся к городу,тебе виднее сверху и упади на голову плохому человеку"
Всяка сказка хороша, коль пример в ней для юнца.
Это ты правильно заметила, лесенка! привет тебЕ!! :wave1: :flower: :flower: :flower:
Очень понравилась Ваша сказочка! Забавная, умная, с моралью!!! :flower: С уважением, Таня.
Толя, друг давний, прими небольшую пародию-экспромт, в которой есть маленькие уточнения. С улыбкой я. :tongue2: Стоял Петро у врат, с ключами. И, как у ястреба очами, Сурово бурю созерцал. Пророк Илия там правил бал. Ключи Петра - от райских врат, А у Илии от врат небесных. Господь сказал: "Я демократ,- Уйдя от казусов известных,- Поверят, дай Ильюша дождь! А не поверят, пусть Петруша Им зной подарит, надо, тожь... А за Николой будет стужа. Да, в Бога верю я, но мы Так все нещадно приземлили. Мы видим в бедствиях страны - Все то, что сами же просили! :angelsmiley: :smoke: