Перейти к основному содержанию
Подари доброту
Подари доброту, а печаль забери. Укроти мою боль, стань спасеньем от бед. И улыбкой своей все сомненья сотри, Будь лекарством моим от утраченных лет. Я хочу, так хочу в этот омут нырнуть, Что зовётся любовь. Распахнуть настежь дверь. Только, страшно опять мне себя обмануть, Снова ждать от судьбы очень страшных потерь. Я прошу приподнять мою душу с колен И занозу внутри излечить добротой. Я хочу навсегда в этот ласковый плен. От ошибок устал и пойду за тобой. Помоги же скорей в царстве лжи и утрат В твоих ясных глазах разглядеть свой причал. Я прошу понимать, что в одном виноват, Что под маской любви ложь не сразу признал. Я молю мне опять подарить красоту. Словно тёмную ночь лучик солнца пробьёт. А взамен я отдам всю свою доброту, Что осталась ещё после бурь и невзгод. Подари доброту. Дай поверить опять. В чистоту сладких слов и возможность любить. Чтобы каждый рассвет мне с надеждой встречать. А, иначе, зачем на Земле этой жить?
Давай сменяем "красоту" на "доброту", Которой после "бурь" осталось мало, Нет, лучше "подари мне доброту", Чтоб у меня её побольше стало... Ну, а взамен возьми мою "печаль" И стань "моим спасением от бед", Мне ничего отдать тебе не жаль, Ты только стань готоить мне обед. :spineyes: :laugh: :tongue2:
Ясно.Даже более чем.Не поленитесь,прослушайте вот это http://www.realmusic.ru/songs/837812 ,а есть ещё вариант чисто романса под одну гитару.Т.ч. плагиатом тут и близко не пахнет.А если задаться целью, то к ЛЮБОМУ стиху можно найти аналоги и не один.Т.ч....КВА!!!!
Да,кстати,я свой стих написал в 2006 году(о чём есть документ),а вы свой когда?(То,что это ваш-лично у меня никаких сомнений.)Т.ч. ваш коммет был очень неудачным.ОЧЕНЬ! Всего доброго.
У Окуджавы есть замечательный романс "Виноградную косточку в теплую землю зарою" с таким же рефреном.А вот нырнуть в омут через распахнутую настежь дверь - перебор.