Перейти к основному содержанию
Приснился мне сенатор Вилкомир.
Вилкомир невыносим.И не столько самой агрессией,сколько просто испепеляюще-бездарным воплощением её в "стихотворной" форме. Поневоле вспомнился один летописный факт. Приснился мне сенатор Вилкомир, Он в войске Цезаря,дошедшего до Темзы. Античный век,в котором Рим и мир Нам представляются почти одним и тем же. Он был певцом с копьём наперевес, Но чаще вдохновлял легионеров Загадочной округлостью телес И задницей невиданных размеров. Но полководец был зело ревнив, Испытывая плотскую проблему, Он на просторах варварских равнин Обьятья друга предпочёл гарему. Гроза коварных готов и парфян, Припадочен, но вовсе не безумен, Низринут был в зловонный котлован, Ещё и раскалённый,как Везувий. И ,коль ему сенатор очень мил, С другими ж не делить его на части! И был сражён кинжалом Вилкомир Не в гневе, а в любви- на пИке страсти! Я ненавижу древний злобный мир. Теперь эпоха вроде бы другая. Но нынешний сенатор Вилкомир Себя, как тот, бесстыдно предлагает Надеясь,что в пылу склонИтся над Его листом адепт духовных пиршеств, Но стрёмны,словно оголённый зад, Его чудовищные вирши. И я не Цезарь,а сенатор свой Для всех веков,заполненных репризой, За солнцем водит он не головой, А тем,чем покровителю был близок.
Хы-хы)))) Очень ревнивый стишок.
Да,он весьма "любвеобилен".Но Вас я к нему не ревную- вряд ли Вы-объект страсти.
Мой тощий вид и улыбка гнилыми зубами вряд ли позволят иметь поклонников))))))
Простите,пожалуйста,-я не хотел Вас обидеть-"шутил" по логотипу.С уважением.Шифрин.
Не приму извинения в силу того, что не за что)))) А вот Чеширский кот на вас несомненно начхал))))
Понятно.. Но всё равно спасибо..
...Сразу же вспомнилось ретро-шлягерное продолжение: "...и шаги его в тумане..." (к кому они ведут, несложно догадаться...). "Да был ли мой герой, никто не знает..." Был... и ждёт... не только в историческом замшелом прошлом, а существует и сейчас, - в обозримом близком, с псевдо-именем-фамилией, и мечтой не только об активном партнёре, но и "групповухе"... Исторически-сатирический экскурс выложен мастерски. За "связь" времён (и не только). Пожелаем суженым: совет да любофь. Не чокаясь.
Замечательно,Гриша! Сасибо,ты,как всегда,умница.
Счёт: 10-0.(ШИФРИН-ВИЛКОМИР) Победа безусловная и окончательная.Нокаут.))
Вы самый объективный и милый арбитр в моей жизни.С глубоким уважением. Михаил.
Ревнивец ты! Зачем на весь портал О неприличном громко провербал?...
Приснился мне сенатор Вилкомир, Припадочен, но вовсе не безумен. Любитель фарисейства и "парфюма" Он огонек чужой звезды курил.
"Приснился мне сенатор Вилкомир. Вилкомир невыносим.И не столько самой агрессией,сколько просто испепеляюще-бездарным воплощением её в "стихотворной" форме. Поневоле вспомнился один летописный факт. Приснился мне сенатор Вилкомир, Он в войске Цезаря,дошедшего до Темзы. Античный век,в котором Рим и мир Нам представляются почти одним и тем же. Он был певцом с копьём наперевес, Но чаще вдохновлял легионеров Загадочной округлостью телес И задницей невиданных размеров. Но полководец был зело ревнив, Испытывая плотскую проблему, Он на просторах варварских равнин Обьятья друга предпочёл гарему. Гроза коварных готов и парфян, Припадочен, но вовсе не безумен, Низринут был в зловонный котлован, Ещё и раскалённый,как Везувий. И ,коль ему сенатор очень мил, С другими ж не делить его на части! И был сражён кинжалом Вилкомир Не в гневе, а в любви- на пИке страсти! Я ненавижу древний злобный мир. Теперь эпоха вроде бы другая. Но нынешний сенатор Вилкомир Себя, как тот, бесстыдно предлагает Надеясь,что в пылу склонИтся над Его листом адепт духовных пиршеств, Но стрёмны,словно оголённый зад, Его чудовищные вирши. И я не Цезарь,а сенатор свой Для всех веков,заполненных репризой, За солнцем водит он не головой, А тем,чем покровителю был близок." Пускай ещё читают в моих комментариях. Но я вот о чём ещё подумал. Не было бы среди нас Вилкомира, не родился бы и этот замечательный стих. Поэтому спасибо и автору, и Вилкомиру.)
Спасибо,дорогой Бессменный (я так желаю)сенатор от автора.А герой стиха скажет Вам,полагаю,слова благодарности сам.