Перейти к основному содержанию
Ностальгия.
Пьешь на ночь крепкий черный кофе- Чтоб не уснуть. Уже забыла ахи-вздохи- Как отдохнуть. Бежишь шальная на работу- Чуть в окнах свет. И не поймешь одну заботу- Кричать "Привет" кому-то, "Здравствуй", "До свиданья"- Не видишь лиц. И все твои мечты и тайны- Цейтнот и блиц. И пульт в руке твоей томится- "Европа ньюз". Не хочешь чем-то удивиться- Вечерний блюз. Но снова сердце замирает- Тоска-кумир. И одиночеством замает Безумный мир. Вновь смотришь на табло вокзала- "Достать билет…"- На остров прежних идеалов Билетов нет…
Не ностальгируй, коль устала Искать билет, На остров прежних идеалов, Которых нет. :spineyes: :laugh:
Танечка! Спасибо за такое славное стихотворение! Могу ошибиться, но по темпу проживания- Вы москвичка.Читается этот безумный ритм и суетливый мир. К поэтическим находкам отношу:-" И одиночеством замает безумный мир."" На остров прежних идеалов..."," И все твои мечты и тайны- цейтнот и блиц". Вообщем, молодец! Только для Вас, с уважением, Юра.
Я очень рада, что Вам нравятся мои стихи. Спасибо огромное! С уважением, Таня.
Когда есть цель достичь предмета, (Мир идиалов - Ваш эдем), Ужель наличие билета Для Вас проблема из проблем? :wink: Удачи Вам и вдохновения. Матвей Ковригин. P.S. Практически всё очень нравиться. Почитаем и дальше.
А мой Эдем - как та звезда, манящая ночной порой Через века, через года...Остановите шар земной! Уйду по Млечному пути, (не нужно покупать билет...) Вот только где его найти, мой идеальный мир без бед? Тот, что казался лишь вчера так близок - руку протянуть... Сегодня с кончика пера – цейтнот и блиц составят суть. Благодарю Вас, Матвей, за внимание и пожелание. Здесь редко кто читает давно опубликованные вещицы. Спасибо, очень рада Вам! С уважением, Таня.