Перейти к основному содержанию
Жаль...
Жаль недописанных стихов, Жаль книг не читанных, Мной не увиденных миров, Чувств не испытанных, Желаний, что не на словах, Табу на памяти. Жаль тех, кто не был ныне прав- Чужие правила. Жаль боль в душе- хоть закричи- Которой дышится. Жаль песни, что поют в ночи- Почти не слышатся. Жаль те мечты, что не сбылись, Жаль те, что сбудутся. Жаль эту непростую жизнь- Туман, распутица. Жаль крылья сломанные в миг- В момент рождения. Жаль первый вдох, Жаль первый крик- Крик сожаления.
Жаль, не смогла уразуметь Простейшей малости, Что если вся и всё жалеть - Не хватит жалости... :laugh: :kissing: :flower:
Согласна с Вашей эпиграммой Но жизнь,порой, сплошная драма.... :wink:
Здравствуйте, Татьяна! Рад знакомству. Очень понравилось Ваше стихотворение, написанное, как мне кажется, с душой. Хотя сам я сторонник того, что не надо никогда жалеть о прошлом и о том, что могло бы произойти, но не произошло...))) http://www.my-works.org/text_71166.html - если интересно))) Обратите, пожалуйста, внимание на третью строчку - незначительный сбой ритма. Я бы предложил: "Мной не увиденных миров", например, но своего мнения отнюдь не навязываю))) Спасибо за стихи. С Теплом, Андрей.
Здравствуйте Андрей! Рада, что Вам понравились мои стихи. Приняла во внимание Ваши замечания по поводу третьей строки, покрутила так и эдак...Диссонанс , действительно, имеет место быть...Но, если попробовать Ваш вариант, четверостишие потеряет, как мне кажется, индивидуальность. Хотя со стороны виднее... Буду думать. Спасибо Вам. С уважением, Таня.
Печальны строки бытия, Перо ломается от боли... Зачем нам жить, где ты и я С рожденья маемся в неволе?.. С уважением Валерий
Спасибо, что поняли, Валерий.. С уважением, Таня.
Если честно, то жалеть себя- последнее дело! Окунаешься в некую беспомощность...откуда тяжело подниматься. Но и такие моменты бывают в жизни, и тогда настаёт время переоценки своих трудов и грехов. Главное решить, как жить дальше, после...следующего рождения. Если не знал о том, как Вы можете преображаться в других стихах, призвал бы к ответа по всей строгости настоящего времени без всяких криков сожаления! С иронией, Ю.
Вы абсолютно правы, Юрочка! Только начнешь себя жалеть- уже не вылезешь из этого кокона жалости. Только я же не жалею, к примеру, что не живу на Рублевке. :laugh: Мне жаль недописанных стихов... Бывает, придут строки, когда уже начинаешь засыпать, а природная лень берет свое- и не записываешь сразу. Покатаешь на языке- вроде запомнил и вкус и мелодию стиха...а утром проснешься- нет вчерашней музыки, хоть плачь. Ну и т.д. по тексту. А еще есть теория, что Земля наша - полигон для исправления душ. Вот отсюда и философия этого стихотворения. Благодарю Вас за отзыв! С уважением, Таня.