Перейти к основному содержанию
Когда-то жизнь была иною...
Когда-то жизнь была иною – был Богом наш народ храним. Какою страшною виною мы провинились перед ним? Который год в российской сини творим неправое житьё, и Бог, уставший от России, махнул рукою на неё.
А Ной не ныл, живя в России, "творя неправое житьё", ковчег он строил и осилил потоп, смывающий дерьмо. А.Н.
Так Ною-то легче было: ни тебе толерантности, ни теле-ящика... Да, собственно, и России еще тоже не было... :smile3:
ущербное оправдание из телеящика. Смысл имеет мужчина, с рождения не прекращающий работы над собственным ковчегом.
Может, все же лучше - над общим? А с рождения - это как? Груднички тоже строят? :smile3:
не предавайтесь иллюзии общего, в строящемся общем самого строящего всегда выкидывают за борт (таков закон джунглей). Именно "груднички" начинают строить собственное, кто этого не понимает, им больше всего вредит. с теплом, А.Н.
Вы правы, к сожалению, насчет судьбы строящего. Но мне приходилось бывать в "нестандартных" ситуациях. Если при этом в группе преобладала психология "Последнего героя" - каждый за себя, она была обречена. Как-то в Сибири мне довелось быть свидетелем того, как сильный, здоровый волк жертвовал собою, спасая стаю. В войне "всех против всех", как правило, побеждает самый тупой и сильный дикарь. Но над Вашими замечаниями стоит подумать. :wave1:
хм, как это не странно, для признания со стороны мужчины, тем более моего роста (160), я могу утверждать, что никогда не дрался, но не раз оказывался в критических ситуациях и знаю, что такое рукоприкладство. Война всех против всех в современном мире, надеюсь, может быть только локальной, надеюсь, что человечество не способно на большую степень деградации.
Кто-то заметил, что, как нет предела у подъема, так нет предела и у падения. Я разделяю Вашу надежду - это единственное, что остается. :smile3: :wave1:
Тот, кто утверждал первоначальное ваше замечание, просто никогда не бывал на пределе:) с благодарностью, А.Н.
Прекрасный экспромт, Вилькомир!
Благодарю, Нина. с неизменным уважением, А.Н.
Мы сами на себя махнули Рукой, ногой и головой! Мы сами отливаем пули, Самим себе устроив бой, Природу губим ежечасно, Богами возомнив себя, И негодуем на несчастья, Забыв, что надо жить, любя. А Бог - и это всем известно - Нам ВОЛЮ человечью дал... Но получилось интересно - Сам человек себя загнал!
Вы правы: рукой махнули с двух сторон. Вот мы и существуем по принципу: "Однова живем...", не желая думать ни о прошлом, ни о будущем. Надолго ли хватит?..