Перейти к основному содержанию
Фортуна - избалованная птица
Фортуна - избалованная птица, - Не каждому на руку прилетит. Лишь к тем она безудержно стремится, Кто верит в чудо и душой открыт. Удача - непоседливая птаха. Но от таких подолгу не спешит, Кто прямо, без сомнения и страха, Идёт вперёд и не таит обид. Она с охотой там всегда гнездится, Где человек в ладу с собой живёт. И, кто готов последним поделиться, Того своим теплом не обойдёт. Ты помни это и к себе примеряй! Тогда, взмахнув серебряным крылом, Влетит она, я твёрдо в это верю,- Мы все удачники, пока живём!
Оптимистично и, пожалуй, оптимально.
И к тому ж весьма реально! Спасибо. Удачи!)))
Достойному - достойное! Удачи и успехов во всём... Валерий
Кесарю -Кесарево.)) И тебе удачи!))
Фортуну только в клетку не сажайте, Она в неволе дня не проживет, Вы лучше ее сердцем привечайте, Тогда у Вас гнездо свое совьет...
Спасибо, Пол, всё точно, - только сердцем! Удачи!))
А я сказал бы чуточку иначе: Бывает, что проснувшись поутру, Шепчу: "Какая, право же, удача - Ночь пережил! Жив буду - не помру! Спасибо, Мария, за чудесные стихи. С Теплом, Андрей.
Спасибо, Андрей. Счастливых "просыпаний", удачных дней и вечеров и добрых ночей!)) Ещё мне нравится: "На свете счастья нет,но есть покой и воля.." И этого тоже Вам от души желаю. С теплом, Мария.
Спасибо Вам, Мария! Примите и от меня взаимные пожелания! И ещё - УСПЕХА!!!
Замечательно написано,Мария! Жаль,что иногда мы узнаём удачу,когда она уже улетела от нас . А вот,что жизнь сама по себе удача-бесспорно. С уважением,Муха
Удачи, Муха! :wave2:
Ты права, Мария! Дарю тебе стихи нашего Тамбовского поэта Геннадия Якушенко. А знаешь, что? Пойдём-ка на базар! Там, говорят, где виноград и дыни, под стареньким обшарпанным забором, какой-то дед почти что за бесценок каких-то птиц чудесных продаёт. И говорят, что будто птицы эти живут лишь у людей хороших, а у плохих ни зёрен, ни жемчужин, не тронув клювом, сразу улетают. Пойдём скорее - ведь старик приезжий и город он покинуть может. Подумаешь, какая-то там трёшка в бюджете нашем брешь не продырявит, и будет в нашем доме птица, которая бесчисленно дороже бледно-зелёных банковских билетов. Пойдём скорее! Ну а вдруг, когда мы птицу принесём домой, она взлетит, в стекло ударит грудью, и, окровавленная, устремится ввысь?..
Спасибо за красивый подарок, Ниночка! И удачи Вам!