Перейти к основному содержанию
ВЛАДИМИРУ МАЯКОВСКОМУ
Игорь ВИТЮК «Пригорок Пушкино горбил Акуловой горою» (В.Маяковский. «Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче») Россия жива, коль Поэзия есть! Назло всем наветам бесовским! И я обращаюсь, отбросивши лесть, К Вам, русский поэт Маяковский! Вы «левой» шагали на марше страны, А надо шагать было «правой»! – И было бы меньше в стихах «левизны», А больше – великой Державы. Хотелось в политику Вам поиграть, Хотелось быть рупором власти? – Но Вас одолела несметная рать Прислужников бездны горластых. Зачем Вам, поэт, ледяная Москва? И выстрел в холодной квартире? - А в Пушкино Вас не терзала б молва, И были б с душой своей в мире! …Вновь Солнце под вечер садится… и ждёт – В Акулово рядом с горою: А вдруг кто-то в гости на чай позовёт Июльскою жаркой порою?.. Ваш стих, Маяковский, – немеркнущий свет В далёком небесном оконце, И в сердце моём до скончания лет – Поэт, воспевающий Солнце! 15 апреля 2012 г., на открытии памятника В.Маяковскому в г. Пушкино Московской обл.
Такая, официально "крупная птица", вроде бы ещё не залетала на середину нашего сайта. Надеюсь, Вы не транзитом. Будет очень интересно и поучительно наблюдать за Вашим полётом в условиях нашего сайта.
PS. Оказывается Вы уже год , как на сайте. Это я не в ту сторону смотрел...Получилось из серии: "А мужики то не знают"...
Здорово, Игорь. И по звуку, и по смыслу. Спасибо. С уважением, Мария.