Перейти к основному содержанию
Предчувствие...
Порывом ветра принесло неясный звук - Тревожный, резкий, оборвавшийся на взлёте... Калитка скрипнула петлёю ржавой вдруг? Иль шины взвизгнули в безумном повороте? Ночная птица потревожила покой, Флёр тишины внезапно взрезав резким криком? Или уключина взрыдала за рекой И тут же смолкла, захлебнувшись в визге диком? Иль это - стон неупокоенной души, Бродящей в сумраке, немыслимом для смертных? Так что же так меня встревожило в тиши, Причиной стало сонма страхов несусветных? Скажи, мой ангел, правду знаешь ты один: Что это было? Что? Уйми моё смятенье! И слышу: "Спи... Для треволнений нет причин. То был твой сон. Лишь сон. За миг до пробужденья"...
Пусть Ангел Вас в тревогах не покинет. И сны, как в детстве, будут пусть легки. Не важно, что приснилось. Сумрак сгинет. Ведь главное,- встать с "правильной" ноги.)) С теплом, Мария.
А я до сих пор частенько вижу детские сны. И, скажу по секрету, часто смеюсь во сне и даже летаю... Может быть, это уже маразм подкрадывается?))) А вот какая же именно нога (рука, голова) правильная - так и не определился. Экспериментирую пока. СПАСИБО Вам, Мария!!! С Теплом, Андрей.
Андрей! В который раз прочитываю тонкое и светлое стихотворение, напоённое светом души... (это одно из...) Легко и пронзительно! у меня есть варианты легкой стилистической правки, прошу извинения за попытку: Внезапно тишину разрезав резким криком...и И слышу спи волнеНЬЯМ нет причин. То был ЛИШЬ сон. За миг до пробужденья... Этот чтобы убрать звуковые длинноты.... Спасибо за прекрасные мгновения С уважением Валерий
Валерий... Искренне тронут... Огромное Вам спасибо! Что касается правки... Я крайне редко правлю свои стихи. Без обид, хорошо? Это - не высокомерие. Просто считаю, что если стихотворение написано - это уже история, в которой вряд ли что исправишь))) Ну, и кроме того, взявшись править прежние стихи, я вынужден бороться с искушением порвать и переделать всё! Извините... И ещё раз - огромная Вам благодарность! С Уважением, Андрей.
Всё принято с благодарностью...Валерий Многие на сайте растут духовно, что вельми прекрасно!
Красиво Вы пишите.
Благодарю Вас! С Теплом, Андрей.
Браво, Андрей! Получилось стихо! С добром, Ольга
Спасибо тебе, Оленька! С Теплом, Андрей.