Перейти к основному содержанию
"Куда девать свой графоманский хлам?"
Куда девать свой графоманский хлам? Полкомнаты уж завалил! "Почёт имеют по делам!" – Отец мне говорил. А, может, это и не хлам? А, может, я – поэт? Но нет цены твоим стихам, Пока суда им нет! Добро, коль хвалят тут и там, - Приятен суд друзей! Но вражий суд твоим стихам Во много раз важней! Когда о них враги молчат, (Как будто их и нет!) Ты понимаешь, огорчась, Пока ты – не поэт! А вот когда хула, скандал, Когда плюют, клюют, Ты понимаешь – не пропал Твой понапрасну труд!
Выкладывйте сюда...Разрешите "критиковать по полной" и осознание, что "не пропал твой понапрасну труд" переполнит Вашу душу (с врагами сложно, дефицит, но и друзья помогут...)
Доргой коллега! Криика критике - рознь. Критика доброжелательная и аргументированная для нормального человека полезна.Она помогает становлению. Да и злобная и пустая позволяет делать определённые выводы. Надо только уметь разумно на них реагировать. Вот это я и хотел сказать. За внимание спасибо! Сан Саыч
Отличное стихотворение - и, как бы вы, Сан Саныч, ни ратовали за то, что стихи НЕ должны быть написаны ровно и правильно - тут вы просто классически дали стройное и ритмичное произведение!
Дорогая ninizm!( Лучше бы живое женское имячко!) Я вовсе не ратую за то, что стихи НЕ должны быть написаны ровно и правильно. Против этого выступать было бы глупо. Я против подгонки текста под какие-то надуманные законы и каноны, которые виснут на ногах и руках творца, и по сути не имеют смысла. Я ратую против шаблонов, загоняющих творца в каие-то, иногда надуманные, рамки. Альтернатива в этом аспекте должна существовать. В своём этом стиотворении я не занимался доработкой того, что мне было продиктовано: само собой получилось. Значит, мой работодатель так продиктовать посчитал нужным, и если бы я начал подгонять текст под законы,поверьте мне, от него остались бы рожки да ножки. Проверьте сказанное на своих стихах. Может это не так? Сан Саныч