Перейти к основному содержанию
Красная слеза времени
Гулливеры и лилипуты, Жители разных уровней, Одних и тех же стран… Коротышки, В коротких штанишках. Ты опять, со стороны, Внешней… Прав и опасен. Розовые очки счастья, Снимать… Нокдаун на ринге, Счет уже начался. Встать. Подняться, и двигаться, Пурима хмель, И маскарад… Надеть костюм Офелии? Иль череп в руку взять? Босое привидение улицы, Дизенгофф….. Изображать… Красная слеза времени, На маятнике часов….. Души распахнуты Настежь…. А надо бы, На засов….. *Дизенгофф - первый мэр Тель-Авива и шишка на политической карте страны :wink4:
Не понравилась последняя строфа. А остальное - понравилось!Понравилось настроение,чистота высказывания,маскарадность слов... С уважением,Листиков
Уважаемый Листиков, а чем не понравилась последняя строфа? Она у меня не даром оторвана от текста не только графически, но смысловой нагрузкой. С ув, Елена.
[Гарантированное прочтение] Стих мне непонятен, но последний абзац немного "задел"
Паша, все равно хорошо , что задел, хотя бы последний абзац, а не понятен это ещё не значит плох, но обьяснять не буду, каждый сам приходит или не приходит к пониманию.