Перейти к основному содержанию
Время лечит....
Говорят, время лечит.... Ничуть! Оно лишь притупляет память. Боль потери не снять врачу, Боль потери - все то же пламя. Не задуть ее, как свечу, Не избыть, не заесть, не спрятать... Говорят, время лечит - ничуть. Просто временем боль объята.
Пока не знаю, почему мне в вашем стихотворении что-то не нравится, хотя... мне не хватает одного "ё".
Ё- на клавиатуре не предусмотрена. Раньше был вариант- его, по отношению к "пламя" с соответствующими знаками препинания... Благодарю за внимание к моим скромным стихо... и за оценку...
Интереснее (литературно) вами опубликованный вариант, благодарю. С уважением, А.Н.
Не лечит время, Таня, не лечит. Скорее, оно действует, как болеутоляющее. Но это же не лечение, а только временное освобождение от боли... Взгляните, что-то близкое: http://www.my-works.org/text_92140.html Спасибо Вам, Таня. С Теплом, Андрей.
Благодарю Вас. С уважением, Таня.
Таня, дорогая, боль можно и нужно отпустить только через прощение и безусловную любовь... Как правило, это обида, ревность, гордыня, зависть, страх... Любите свои потери в прямом и переносном смысле ЛЮБОВЬЮ без границ вместо жалости и чувства собственности... А вообще, это очень глубокая тема... С уважением Валерий
Спасибо Вам, Валерий. Я с Вами согласна...Боль можно и нужно "простить и отпустить", но...память боли не стереть временем... С уважением, Таня.
А вот здесь спросите себя, почему не отпустите её? Есть какая-то выгода, нечем заменить или ещё чего... С уважением Валерий
Я к тому, что отголоски боли всегда присутствуют. И время тут не властно, и выгоды нет, и замены.... С уважением, Таня.
Танечка! "Нельзя объять необъятное" писал Кузьма Прутков, это я о боли,которая объята Временем... всё остальное вне времени! Но ведь это не так? "Просто пламенем боль объята"- это намного точнее и выразительнее, с Уважением, Юрий Крутов.
Благодарна Вам за отзыв, Юра. Подумаю над последней строкой, хотя не уверена,что поменяю.....но подумаю. С уважением, Таня.