Перейти к основному содержанию
Мы – только строчки в книге бытия...
Мы – только строчки в книге бытия: бежим, спешим, не ведая покоя, но в час урочный грозный судия нас зачеркнёт недрогнувшей рукою. Кто следующий? Может быть, и я, нам вечности не распознать интригу. Мы только строчки в книге бытия… Но строчки те и составляют книгу.
Бытие определяет сознание, но обратная логическая связь тоже немаловажна. Молодец! Спасибо.
Мария! Всё верно, но только сознание определяет бытиё! С уважением Валерий
Думаю, сознание и бытие равно влияют друг на друга. Не зря же ученые считают, что само наблюдение за предметом уже изменяет предмет наблюдения. Да вот хоть мы, мужики: как женщина посмотрит, сразу выпрямляемся, животы втягиваем, грудь вперед... :smile3: :smile3: :smile3:
Уважаемый Валерий3! Где же это Вы увидели женщину, которая посмотрит на мужика согнутого, с выпученным животом и впалой грудью?! Даже куры не посмотрят на такого петуха! А, тем более, не согласятся, чтобы он их топтал! Если у человека дурь в голове, то какой бы мудрец на него не смотрел, эта дурь у него в голове останется! Ну и ученых Вы с Ямарией начитались!
На кого смотрят или не смотрят женщины - не знаю, лучше бы спросить у них самих. Хотя и слыхал, что бывают престранные притяжения. А что мы читаем и кого почитаем - это все-таки наше дело, не так ли?
Согласен, Валерий! Дело, конечно же, Ваше.