Перейти к основному содержанию
Конь в оцинкованном кузове.
Там, где воздух наполнен жасминами, Где законы открыты и узнаны, Соберут заводские машины мне Жар-коня в оцинкованном кузове. Я узнаю его по глазам И по стройному контуру бампера. И в ответ, что меня он признал, Фыркнет глухо мне новеньким стартером. Станем мы неразлучные с ним, Трепет старта почувствовав кожей. Вместе будем о доме грустить, Улыбаться асфальту дорожному... Мы в стремлении к вечности - узники... Скорость!...Визг тормозов, скрежет шин.... Смерть мою в оцинкованном кузове Соберут на заводе машин. -13.07.2012-
НА ХРЕН "КОНЬ В ОЦИНКОВАНОМ КУЗОВЕ", Не ужели амбиции, что б, Все узнали, какими ты узами, Обрела оцинкованый гроб? :spineyes: :laugh: :wave2:
Да причем здесь мои амбиции? Речь идет не совсем обо мне. На дороге их гибнут тысячи И людей и железных коней. :wink: Спасибо за экспромт, Аркадий. С уважением, Таня.
Дорога - категория не всегда поедсказуемая. Выезжая из дому утром никогда нельзя быть полностью уверенным в том, что невредимым вернёшься вечером. Моя бабушка всех автомобилистов считала самоубийцами. Но..."ездишь - не бойся, боишься - не езди"))) Спасибо за стихи, Таня! С Теплом, Андрей.
Истинная правда! Никогда не знаешь, что ждет тебя в пути. Не ты, так тебя... Спасибо Вам, Андрей! С уважением, Таня.
Заинтересовали названием.Отправляя мужа в рейс (30 лет -дальнобойщик)очень переживаю,дорога-жизнь, а в жизни всё бывает. С уважением,Муха
Благодарю Вас за прочтение и за понимание. Действительно, на дороге бывает всякое. Сама убеждалась не раз... С уважением, Таня.
Танечка! Ну прям, Маяковский в оцинкованном кузове! Главное- равнодушно Ваши стихи читать не получается,сжатая пружинка строчек распрямляется по мере прочтения и бьёт прямо в "солнечное сплетение"! А каков темперамент,сила убеждения! Про поэтические находки- просто сбился со счёта! А в конце- "И примешь ты смерть от коня своего!", как у вещего Олега! Танечка! Это пишу для куража,потому что так писать сильно не умею, и с большим удовольствием читаю Ваши изумительные строчки про коня и великолепную наездницу! С уважением,Юра.
Юрочка, Вы меня смущаете, такие признания бьют мою скромную самооценку. Того и гляди- загоржусь! :smile3: :bigwink: :wink: Спасибо Вам огромное, за Ваши добрые слова, поддержку и позитив! С уважением, Таня. P.S.очень рада знакомству с Вами и Вашим творчеством!!!
Мрачная концовка. Чуть было не соскочил и не побежал продавать машину...
О,Zews, не надо продавать машину! Авто редко бывает виновна, скорей наоборот,поможет, если к ней с душой относиться. Винить нужно человеческий фактор. Спасибо Вам за прочтение и столь высокую оценку. С уважением, Таня.
Татьяна! Растёшь на глазах! Здорово! рекомендую. Но замечаньеце есть. Соберут заводские машины мне Жар-коня в оцинкованном кузове.(будет шикарная рифма жасминами-машины мне). А в конце - или шин-машин, или шины-машины.
Благодарю Вас, Ниночка, за шикарное - "Жар-коня" и за замечания. Принимаю безоговорочно, тем более, что вариант рифмы "жасминами-машины мне" рассматривался. Не получалось только восстановить ритм следующей строки - просто "коня" как-то не совсем выделялось.... Спасибо огромное. С уважением, Таня.