Перейти к основному содержанию
Журавли, журавли...
Журавли, журавли! Вы тревожите душу поэта Рвется с вами душа, в необъятую даль. Далеко - далеко, полетела б она - на край света Но ей крылья, как вам, бог чего - то не дал. Строго держите клин и тревожно курлыча, Не один за собой оставляете взгляд. Почему - то всегда, только крик ваш услышу, Сердце бьется в груди, громко ...Только не в лад... Журавли, журавли! Сколько песен вам спето, Сколько песен еще, будет вас воспевать! А пока на земле вашей родины лето, Вы своих журавлят научите летать... Жаль, что многих из нас ввысь летать не учили, - Ты под ноги смотри! Чтоб того и гляди не упасть! И живем на земле, только души иных не застыли Рвутся к вам в небеса, потому,что души вы их часть!
Очень красиво Толик.
Привет, Толик! Красивые, философские у тебя журавли получились... С добром, Ольга
Вы, когда-то прежде были, верно, журавлем, От того крылато сердце Ваше! Спасибо Вам! Замечательные стихи! С уважением, Таня.
Да, Толик, в журавлях скрыта какая-то неясная для нас, но влекущая тоска. И, как известно, свиньи всегда смотрят в землю, а люди - в небо!
Что тут скажешь?
Вот уже месяц, как нет тебя здесь, А кажется, ты на сайте. Зашла на страничку в надежде прочесть «Друзья, пошутил я, здрасьте!» :flower: :flower: