Перейти к основному содержанию
Сестренным монастырям
Спят спокойным сном сестрицы, Повязав главу платком. По вагону дух струится- Сенный запах с молоком. Это мирное сопенье Среди мчащийся ночи, Это тихое смиренье Принесло тепло свечи... . До Москвы лишь будет отдых Тем натруженным рукам. Но во славу станет подвиг Сестренным монастырям! Усть-Медведицкий Спасо-Преображенский женский монастырь (Волгоградская область, 2005)
Умом почти ничего не поняла. Но запахи и тепло почувствовала, благоговение испытала. с уважением, Мария.
Машенька! Поезд Волгоград-Москва, еду с сёстрами Спаса-Преображенского монастыря в одном плацкартном старом вагоне.С этого знакомства и началась моя дружба с удивительными людьми! Молюсь о них, а они молятся за меня-так и живём с Богом в радости! Спасибо за высокую оценку и интуицию, женское сердце не обманешь, с уважением, Юрий Крутов.
Действительно, запах у стихотворения удивительный, впрочем как и само стихотворение! С уважением, Таня.
Танечка! Встреча с матушкой Георгией(игуменья Усть-Медведицкого монастыря) и сёстрами в поезде, повлияло на моё литературно-духовное творчество. Написал целый цикл стихов. Стихотворение "Послушание в трапезной" весит в рамочке в трапезной монастыря, что может быть приятней для меня, как автора! Какие удивительные люди- монахини! Как они веруют, как трудятся, преображая территорию монастыря и души паломников- воистину, скромные герои нашего трудного времени! С уважением,Ю.