Перейти к основному содержанию
Ррррр, мяу!
Так распорядился Зодиак, Я по гороскопу Лев и Кошка. Не даёт покоя звёздный знак. Мне бы «однозначности» немножко. Так уж в моей жизни повелось,- Я бояться не имела права. Я сама себе, - Земля и ось, Я сама себе, - пейзаж и рама. Излучать уверенность – мой рок. Я непотопляемое судно! Хоть даётся мне с трудом урок - Среди мин бывает выжить трудно. Но,вернувшись от дневных забот, На коленках ласковым клубочком, У тебя свернусь, мой добрый Кот. Буду и женой тебе, и дочкой. Странно в моей жизни повелось,- Унывать я не имела права. Я сама себе – слуга и гость. И противоядье, и отрава. Радость и спокойствие дарю, Мчусь в печалях ангелом воздушным. Повинуясь свету и огню, Боль отступит и уйдёт послушно. Так уж жизнь сложилась, плачь не плачь! Не терплю чужих нравоучений. Я сама, - и розги и калач. Я сама себе – злодей и гений. Славно порезвился Зодиак, Получилась хитрая "матрёшка",- С виду – Лев. Мой гнев узнает враг! А внутри - покладистая Кошка.
Чудесное иронически - пафосное эссе в стихах о многоликости и образности зодиакальной привязки! Поглажу кошку, а со львицей - очень осторожно... Умница! С уважением Валерий
Спасибо, Валерий. С теплом, Мария.
Гороскоп - отличный повод рассказать о себе. Стихотворение получилось, главным образом, благодаря дозированной и легкой ироничности. С добром, Ольга
Спасибо, Ольга, рада снова видеть Вас у себя на странице. И я с добром...
Брависсимо, Мария!!! Легко, воздушно... И весьма многозначительно))) Лев и кошка всё-таки родня - оба из одного семейства. А что делать мне, стрельцу, родившемуся в год овцы? С бараньим упорством палить направо и налево, без разбору?..))) С улыбкой и Теплом, Андрей.
Зачем же без разбору, Андрей?)) Цель надо тщательно выбирать, а вот потом уже палить по ней с бараньим упорством своими волшебными стрелами.)) С теплом и я ...
Отлично, но... немного затянуто. Тем не менее - 10! Ошибочка: "Так уж жизнь сложилась, плачь,ни плачь,– Не терплю чужих нравоучений." Так уж жизнь сложилась, плачь не плачь! (идиоматический оборот, вводное выражение) Не терплю чужих нравоучений.
Да уж, идиому прошляпила. Спасибо!
Мария! :smiley-love: Мы должны обе рассмеяться на этом месте (по теме "нетерпения") :laugh: :laugh: :bigwink:
"Пускай, капризен успех. Он выбирает из тех, Кто может первым посмеяться над собой! Пой, засыпая, пой во сне, проснись и пой!"...))) :wave2:
О, сайтовских львов прибыло, мы с мухой тоже - Лев.
Спасибо, Леся - Лев, за визит и оценку.)) С Уважением, Мария.
Здравствуйте Машенька! Позвольте поздравить вас с днем рождения— правда, я немного опоздала, но лучше позже, чем никогда. Примите мои искренние пожелания добра, радости, красоты и здоровья! А стихотворение дает мне немного больше о вас узнать. С уважением, Таня.
Танечка, большое спасибо за поздравление. Этот сайт, как большая семья. Столько близких по духу людей я нашла здесь. И Вас я тоже отношу к ним. С любовью, Мария.
Очень поучительно и точно подмечено. А стихи прекрасные. С увжением, Кольцов.
Большое СПАСИБО! С теплом, Мария.
...везёт этому сайту на Львов. а если еще и Крольчиха...