Перейти к основному содержанию
ВЕК СЕРЕБРА
Анне Ахматовой Какая ночь в когтях весны Под черным небом Петрограда! Он с Анной перешел на ты… Звенит бокал… им яду надо Для нежной ласковой любви. Здесь все вздыхания правы. Был день с чугунною оградой Сада, Где Ваза-пенье и Фонтан. И белоснежный мрамор статуй. Весь Петроград любовью пьян, Глядясь в глаза-агаты. Играет веер. Кот притих. Ночная тишина и прятки. Он пробует припомнить стих; Она ему – загадку: Два дерева среди пеньков Ждут час свой – дровосеков… Смеются… Плавится их кровь, Как снег в дороге к лету. 20 апреля 2005 г.
"...Эх, нажраться бы яду... Да не хочется пить!" (с) ЮЮ ------- Читала недавно, как об Ахматовой писала Раневская. А.А. - одной ей мало целого века серебра... Больная жизнь, обостренная. Очень прочувствованно, спасибо за него, Володь!
Пожалуйста. То есть и тебе спасибо. А яду в моем вампирском клыке достаточно, так что если захочешь яду - подставляй белоснежную шейку, Лин. Я добрый, не откажу - укушу...))
Вовка, зараза к заразе не пристает))) Так что, вампир, кусающий вампира - это... :bigwink: :angelsmiley:
Да, ворон ворону глаз не выклюет. Сорри, коллега...)) Интересно, а тут вообще не вампиры есть-то?! Тролли хоть бы какие-нибудь?))
Ой, не - троллей, гоблинов, эльфов всяких недорезанных - НЕ НАДО!!! У меня, похоже, вырабатывается стойкий рефлекс ж/к тракта на обилие обитателей мира Толкиена вокруг :spineyes: Как-то, мягко говоря, многовато их поразвелось с недавних пор... :cool4:
Ну у тебя-то на них ДДТ есть...)) А мне-то чем отбиваться: Смысловыми Галлюцинацаями? А во... Ночные Снайперы!))
Дык в ночи их не разглядишь - оне жители лесные, конспирация на уровне, так и партизанят кругом!)) Так что присоединяйся - похимичим/пофилософствуем :wink4:
Послушай, брат философ, сползал я в наш Главный Храм Тёмной Музыки -- рок-магаз КастлРок. Продавец только поразвёл руками: Мастерплан у них-де закончился...(( Уыы! :baby: Пришлось с горя купить Paradise Lost 2005. Надо будет послушать, что старина Холмс на этот раз выдаст...))
Ну, вот... Зато ты мне теперь поверишь, что Мастерплан в реалиях существует! А то кормлю тебя какими-то метафизическими советами...)))) :cool4:
:tongue: Приходится признать, что ты определенно вредее меня...))))))))
Друзья?! а мне :baby: Яаааадуууу аааа!!!!! Да, ты прав, для нежной ласковой любви уготован яд. "Здесь все вздыхания правы." ---------------------------------- "Он пробует припомнить стих; Она ему – загадку:" Кали - Сфинкс. У меня, как всегда свои ассоциации, да простит меня автор. )) В этих двух строчках древняя индийская мифология.
Хуже, если б у тебя были мои ассоциации. Тем другой и интересен, что у него -- своё. Я тут недавно картинки смотрел из монографии по искусству Индии. Упечатлило выше меры!)) А с Вас , девушка, и типографского яду хватит.))
песенку одну вспомнила: "Яды, мы превращаемся в яды..." )))