Перейти к основному содержанию
Я снова выдумаю жизнь
Я снова выдумаю жизнь, И от начала проживу. Где Сад и детская возня, И горький кофе поутру. Где Я спокойна и легка, Где Ты уверен и влюблен, А за стеной, издалека Трещит разбитый патефон. Я вновь придумаю судьбу, И имя новое себе, Ты хочешь? Вновь тебя возьму К давно изведанной земле? Иль к островам, где шорох волн, И гладь промытого песка? Где шторм - прошел наверняка, И мы глядим из далека На серость будней и простор… Меня там назовут АССОЛЬ! А ты наверно будешь ГРЕЙ! Там звук далекий ля-бемоль… Ты мне поверь, и не робей.
И вправду здорово было бы переписть свою жизнь... :wink4:
вот к сожалению только, что невозможно. Разве помечтать :angelsmiley:
[Гарантированное прочтение] Возникает ряд вопросов к тексту. Что за "Сад" с заглавной буквы в начале жизни? В перечислении с "детской возней" и "горьким кофе" слово это вызывает одно недоумение, не воспринимается. Если патефон разбитый трещит за стеной, то это БЛИЗКО, а не ИЗДАЛЕКА. Рифмы бедные или банальные. Последняя строчка вообще ниже всякой критики. Не впечатлило совсем, увы.
Ю.В. Согласна со всем и абсолютно. Конечно с большой буквы, тем более в начале может быть только "Совет Министров" или в крайнем случае "Парламент" особенно в перечислении с детской возней и горьким кофе, и патефон может только близко и бравурные марши. А рифмы, ужас просто. Куда лучше, богаче и красивее " захотела- пустотелый, трепетнула - проулок, и поручик - закручен простодушный - душно" Отличная рифма, даже и слов больше не требуется... А последняя строчка - вообще, ну кто в здравом уме и доброй памяти, поверит ну хоть одному слову, сказанному женщиной, утром в Саду, с чашкой горького кофе, под звуки разбитого патефона... :wink4: Лежали на столе две книги тонкая и толстая. Тонкая называлась - "Мужская логика", Толстая - " Женская логика.Ч-1."